克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-18
内蒙古/赤峰
中标结果
克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-06-18 00:00:00
克什克腾旗****年国省干线危桥改造工程省道*** 线 ***+*** 东沟桥危桥改造工程、省道***线****+***五大队桥危桥改造工程、国道***线*****+***贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
克什克腾旗****年国省干线危桥改造工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

克什克腾旗****年国省干线危桥改造工程省道*** 线 ***+*** 东沟桥危桥改造工程、省道***线****+***五大队桥危桥改造工程、国道***线*****+***贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

公开招标中标候选人公示

克什克腾旗****年国省干线危桥改造工程公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

克什克腾旗****年国省干线危桥改造工程

项目编号

********************

标段名称

省道*** 线 ***+*** 东沟桥危桥改造工程、省道***线****+***五大队桥危桥改造工程、国道***线*****+***贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

标段编号

***********************

招标人

克什克腾旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

*******.**元

招标代理机构

克什克腾旗信益工程管理有限责任公司

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点及标室

克什克腾旗公共资源交易中心楼开标室

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

计划工期

本项目计划工期:*** 日历天。计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日,计划交工日期: **** 年 ** 月 ** 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

郝建平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:蒙************;

职称证书编号:***********

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********;

项目管理机构其他人员

安全员:李磊,安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

北京鑫旺路桥建设有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*******.**

计划工期

本项目计划工期:***日历天。计划开工日期:**** 年 * **日,计划交工日期: **** ** **日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

赵永峰

相关证书名称和编号

职称证书编号:***********;

一级建造师注册证书编号:****************;

安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

项目管理机构其他人员

安全员:宗岳,安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古乾力建设工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包

投标报价(元)

*******.**

计划工期

本项目计划工期:***日历天。计划开工日期:**** 年 * **日,计划交工日期: **** ** **日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

冀江平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:**********;

职称证书编号:*********

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********

项目管理机构其他人员

安全员:邓芮,安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

安徽昌达路桥工程集团有限公司

投标人在投标文件中拟委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 *.*.* 款资格评审第(*)条的规定,故否决其投标文件。

投标人在投标文件中拟

委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 *.*.* 款资格评审第(*)条的规定,故否决其投标文件。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日——****年**月**日

招标人

克什克腾旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市克什克腾旗

联系人

赵先生

受理电话

************

行政监督单位

克什克腾旗交通运输局

地址

赤峰市克什克腾旗

联系人

杨女士

受理电话

************


微信客服
公众号
小程序