山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目电力监控设备入围框架协议采购入围候选人公示
2025-06-18
湖南/长沙 中标结果
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目电力监控设备入围框架协议采购入围候选人公示
湖南/长沙-2025-06-18 00:00:00

山西省智慧交通研究院有限公司*********年工程项目电力监控设备入围框架协议采购入围候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **

交控集团及成员单位插入企业**锁方可查看。
项目名称: 山西省智慧交通研究院有限公司*********年工程项目电力监控设备入围框架协议采购 交控集团招采认证编号: ******************************
采购方式: 公开招标 招采类型: 货物
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**

(招标编号:******************************)

公示开始时间:***********:**:**

公示结束时间:***********:**:**

山西省智慧交通研究院有限公司*********年工程项目电力监控设备入围框架协议采购(招标编号:******************************),经评标委员会评审,确定[***标包]的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

*.入围候选人基本情况

序号

入围候选人

入围期限

质量要求

*

许继电气股份有限公司

自框架协议签订之日起*

满足《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(************)文件相关标准要求,且满足国家现行有关质量标准及验收规范要求

*

南京国网电瑞电力科技有限责任公司

*

无锡佳测科技有限公司

*

深圳市西瑞电气有限公司

*

南京合瑞电力科技有限公司

*.入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

*

许继电气股份有限公司

响应招标文件

*

南京国网电瑞电力科技有限责任公司

*

无锡佳测科技有限公司

*

深圳市西瑞电气有限公司

*

南京合瑞电力科技有限公司

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

三、其他公示内容

*.入围候选人单位业绩信息

序号

入围候选人

单位业绩

*

许继电气股份有限公司

*.湖南长沙岳麓山*****变电站*号主变扩建工程变电站监控系统

*.湖南衡阳珠晖区和平*****变电站*号主变扩建工程智能变电站监控系统变电站监控系统

*.阜阳阜四*****输变电工程智能变电站监控系统

*.六安山杜*****输变电工程智能变电站监控系统

*.芜湖江北*****输变电工程智能变电站监控系统

*.芜湖衡山*****输变电工程智能变电站监控系统

*.汇西*****输变电扩建工程变电站监控系统

*.园艺*****变电站扩建工程智能变电站监控系统

*.三墩****变电站扩建工程变电站监控系统

**.安庆莲云*****变电站*号主变扩建工程智能变电站监控系统

**.宣城宗汉岭*****变电站*号主变扩建工程智能变电站监控系统

**.利咸高速公路配电工程(恩施咸丰卷洞门*****输变电工程)

**.西山煤电(集团)有限责任公司电力分公司羊圈港****变电站保护系统升级改造设备采购

**.西山煤电(集团)有限责任公司电力分公司高家河****变电站保护及交直流系统

**.山西焦煤能源集团股份有限公司西山电力公司胡岩刁*****变电站保护装置改造

**.乌钢新建*****变电站及前旗*****扩建、乌钢*#*#变电站二次设备采购项目

**.内蒙古润阳悦达新能源科技有限公司一期年产*万吨高纯多晶硅项目

**.通威眉山*****变电站监控项目美利林*****变电站新建工程**.*****红石岩光伏电站升压站综合自动化系统

*

南京国网电瑞电力科技有限责任公司

*.江苏省***省道无锡马山至宜兴周铁段工程隧道供电施工项目*****标段项目

*.西藏拉日机场段*标电力监控和电气火灾项目

*.青海国道***尖共(尖扎至共和公路牙什尕至阿什贡段)隧道机电工程

*.贵州省剑河至黎平高速公路项目机电设备****电力监控

*.江苏京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程电力监控系统施工项目

*.广西交投科技有限公司****年第二批次电控力监设备采购及安装

*.安徽*****溧阳至宁德国家高速公路黄山至千岛湖安徽段机电工程电力监控设备

*.四川峨眉至汉源高速公路项目智慧高速系统电力监控设备采购 ********标段

*

无锡佳测科技有限公司

*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目隧道***工程电力监控设备

*.陕西西镇高速电力监控系统

*.江苏镇安电力设备有限公司电力监控设备采购

*.北京合锐赛尔电力科技股份有限公司电力监控设备采购

*.甘肃临康广***标电力监控

*.甘肃成县地区高速电力监控

*.江苏沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目********标段

*

深圳市西瑞电气有限公司

*.甘肃临大高速电力监控

*.深中通道 *** 合同段电力监控

*.广东深汕西高速改扩建项目 *** 电力监控

*.重庆渝武高速电力监控

*.黄茅海跨海通道项目 *** 电力监控

*.湖南炉慈高速电力监控

*.广西平昭机电项目电力监控

*.新疆乌尉高速电力监控

*

南京合瑞电力科技有限公司

*.*******安徽省北沿江高速公路滁州至天长段,***** 宁芜高速皖电力监控设备

苏界至芜湖枢纽段改建机电工程施工第 ******* 标段电力监控设备

*.翼城丰坤**** 变电站缺陷改造电力监控设备

*.江苏美安医药股份有限公司 **** 变电所项目电力监控设备

*.贵州鑫茂新能源锂电池厂电力监控设备

*.济宁能源阳城煤矿项目电力监控设备

*.甘肃中金黄金矿业有限公司电力监控设备

*.*** 德州至上饶高速公路池州至祁门段 *******标电力监控设备

*.被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决投标人名称

否决原因

否决依据

*

太原市德力西电器设备有限公司

投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未签

评标办法形式评审标准“投标文件签字盖章”要求

*

上海南自科技股份有限公司

投标文件中所附财务审计报告不全

评标办法资格评审标准财务要求

四、监督部门

上级监督机构:山西交通科学研究院集团有限公司市场与投资管理部

址:山西省太原市学府街**号

人:李先生

话:************

本级监督机构:山西省智慧交通研究院有限公司生产经营部

址:山西综改示范区太原唐槐园区武洛街**号

人:李女士

话:************

五、联系方式

招标人:山西省智慧交通研究院有限公司

址:山西综改示范区太原唐槐园区武洛街**号

联系人:张先生

话:***********

招标代理机构:山西交科开发经营有限公司

联系地址:太原市许坦西街交科大厦*层

人:王女士

联系电话:************、************

微信客服
公众号
小程序