聊城市临清市重点水利项目服务中心2025年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段一)中标候选人公示
2025-06-18
山东/聊城 产权|出让|拍卖|挂牌
聊城市临清市重点水利项目服务中心2025年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段一)中标候选人公示
山东/聊城-2025-06-18 00:00:00
聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段一)中标候选人公示
项目编号:
信息时间:**********
阅读次数:**
  • 聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目招公告
  • 聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段三)中标候选人公示
  • 聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段二)中标候选人公示
  • 聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段一)中标候选人公示
  • 聊城市公共资源交易中心

    聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段一)中标候选人公示

    一、招标项目名称:聊城市临清市重点水利项目服务中心****年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目

    二、项目编号:*****************

    三、招标方式:公开招标

    四、招标公告发布日期:****年*月**日

    五、开标日期:****年*月**日*时**分

    六、中标候选人情况:

    标段

    中标候选人排序

    名称

    投标报价(元)

    质量

    工期

    承诺的项目经理姓名

    相关证书

    名称

    响应招标文件要求的资格能力条件

    标段一胡八里中心路修复治理项目

    第*中标候选人

    聊城市东昌府区水利开发总公司

    *******.*

    合格

    ***日历天

    李海宁

    二级建造师注册证书

    鲁*****************

    水利水电工程施工总承包贰级

    第*中标候选人

    高唐县水务工程有限公司

    *******.**

    合格,符合国家现行相关质量验收规范及标准。

    ***日历天

    刘玉沅

    二级建造师注册证书

    鲁****************

    水利水电工程施工总承包贰级

    第*中标候选人

    阳谷县水利建筑工程公司

    *******.**

    合格,符合国家现行相关质量验收规范及标准。

    ***日历天

    赵全旺

    二级建造师注册证书

    鲁****************

    水利水电工程施工总承包贰级

    七、评标委员会评审结果:

    企业参与情况:

    投标人名称

    *#评委

    *#评委

    *#评委

    *#评委

    *#评委

    高唐县水务工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    阳谷县水利建筑工程公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    聊城市东昌府区水利开发总公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    废标情况:

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    临清市水利工程有限公司

    符合性审查不合格(未提供不转包,不违法分包的承诺书及主要材料价格表)

    招标文件*** *.*.*重大偏差包括以下内容:(*)投标人提供的投标文件不完整及(**)中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反法规规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的;(投标人必须出具不转包,不违法分包的承诺书,承诺书格式自拟并加盖公章,附在投标其他材料模块,否则为无效投标。)

    冠县兴禹水利工程有限公司

    符合性审查不合格(未提供主要材料价格表)

    山东天鑫水利集团股份有限公司

    符合性审查不合格(未提供不转包,不违法分包的承诺书)

    九、业绩及获奖情况:

    第一中标候选人

    业绩/获奖

    合同金额

    发包人名称

    合同签订时间

    项目实施地点

    聊城市东昌府区水利开发总公司

    /

    第二中标候选人

    业绩/获奖

    合同金额

    发包人名称

    合同签订时间

    项目实施地点

    高唐县水务工程有限公司

    /

    第三中标候选人

    业绩/获奖

    合同金额

    发包人名称

    合同签订时间

    项目实施地点

    阳谷县水利建筑工程公司

    /

    十、评标情况:

    本项目于****年*月**日**时**分准时开标,开标地点为:临清市公共资源交易中心。评标委员会由*名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

    十一、公示期限

    公示期限:****年*月**日至****年*月**日

    如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:****://******.*********.***.**/******/****/******/********/************************************.****)

    十二、联系方式

    招标人

    临清市重点水利项目服务中心

    招标代理机构

    山东正信招标有限责任公司

    地址

    聊城市临清市

    地址

    山东省聊城市开发区东昌路***号

    邮编

    ******

    邮编

    ******

    联系人

    赵鹏

    联系人

    张阳/吕婷婷

    电话

    ************

    电话

    ***********/***********

    传真

    /

    传真

    /

    电子邮件

    /

    电子邮件

    ***********@***.***

    发布人:山东正信招标有限责任公司

    发布时间:****年*月**日

    微信客服
    公众号
    小程序