长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道包桥村李子园生活污水治理工程评标公示
2025-06-18
浙江/湖州 中标结果
长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道包桥村李子园生活污水治理工程评标公示
浙江/湖州-2025-06-18 00:00:00
浙江/湖州-2025-06-18 00:00:00
|
长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)*画溪街道包桥村李子园生活污水治理工程*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 浙江艺景建设集团有限公司 | ******* | 熊春艳 | 浙****************、市政公用工程 | 合格 | *** | **.* |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 浙江艺景建设集团有限公司 | 项目负责人 | 熊春艳 | * | *.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江春江建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金免缴证明材料 | (*)凡先进行商务标(或信用标)及技术标评审,后进行资格审查的,应当对投标人按投标须知前附表**.*中的以下情形,先进行如下形式评审:②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】; | 已确认 |
| * | 浙江宁慈建设工程有限公司 | 投标函的报价和工程量清单封面及说明中的报价不一致。 | **.*否决投标的情形*(*)初步评审内容:③投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效; | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 |
| 联系人 | 章工 | 联系人 | 邱工、诸工 |
| 地 址 | 长兴县画溪街道 | 地 址 | 长兴县金荣大厦****室 |
| 电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||



