赫章县珠市园区、妈姑园区、野马川园区标准厂房、公租房工程造价鉴定及财务决算-评审公示
2025-06-18
贵州/毕节
中标结果
赫章县珠市园区、妈姑园区、野马川园区标准厂房、公租房工程造价鉴定及财务决算-评审公示
贵州/毕节-2025-06-18 00:00:00

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*、项目名称:赫章县珠市园区、妈姑园区、野马川园区标准厂房、公租房工程造价鉴定及财务决算

*、项目编号:*****************

*、采购方式:公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

赫章县产业园区经营贸易有限公司

代理机构名称

贵州安屹项目咨询管理有限责任公司

项目名称

赫章县珠市园区、妈姑园区、野马川园区标准厂房、公租房工程造价鉴定及财务决算

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

网上开标

评标时间

****/**/** **:**:**

评标地点

第十四评标室

报名单位

*、合裕设计集团有限公司(联合体:合裕设计集团有限公司,湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所)
*、贵州仁信会计师事务所
*、爱建信达工程咨询有限公司(联合体:爱建信达工程咨询有限公司,贵州中联信会计师事务所有限公司)
*、四川雄烽建设工程管理有限公司(联合体:四川雄烽建设工程管理有限公司,贵州黔禾信会计师事务所(普通合伙))
*、贵州三恒工程管理有限公司(联合体:贵州三恒工程管理有限公司,中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所)
*、贵州聚力项目管理咨询有限公司(联合体:贵州聚力项目管理咨询有限公司,深圳市锦添会计师事务所(普通合伙))
*、贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司(联合体:贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司,贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司)
*、贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司(联合体:贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司,贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司)
*、贵州骅辉建设工程项目管理有限公司(联合体:贵州骅辉建设工程项目管理有限公司,贵州卓誉会计师事务所(普通合伙))
**、贵州智信立恒项目管理有限公司
**、贵州普辰会计师事务所(普通合伙)
**、贵州麒胜工程技术服务有限责任公司
**、贵州智典建设项目管理有限公司(联合体:贵州智典建设项目管理有限公司,贵州恒信联合会计师事务所(普通合伙))

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

合裕设计集团有限公司(联合体:合裕设计集团有限公司,湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所)

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*

胡添进

爱建信达工程咨询有限公司(联合体:爱建信达工程咨询有限公司,贵州中联信会计师事务所有限公司)

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*

邹振鹏

贵州三恒工程管理有限公司(联合体:贵州三恒工程管理有限公司,中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所)

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*

雷平

贵州聚力项目管理咨询有限公司(联合体:贵州聚力项目管理咨询有限公司,深圳市锦添会计师事务所(普通合伙))

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*

谭琪

贵州骅辉建设工程项目管理有限公司(联合体:贵州骅辉建设工程项目管理有限公司,贵州卓誉会计师事务所(普通合伙))

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.**

肖凯元

贵州智信立恒项目管理有限公司

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**.*%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*

李鸿松

贵州智典建设项目管理有限公司(联合体:贵州智典建设项目管理有限公司,贵州恒信联合会计师事务所(普通合伙))

*)工程造价鉴定:参照黔造价协〔******号第**项下浮**%

*)建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*

陈健

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

贵州智典建设项目管理有限公司

*

贵州三恒工程管理有限公司

*

贵州聚力项目管理咨询有限公司

*

贵州智信立恒项目管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

合裕设计集团有限公司:法定代表人身份证明及授权委托书未按照招标文件要求提供原件扫描件

*

爱建信达工程咨询有限公司:法定代表人身份证明及授权委托书未按照招标文件要求提供原件扫描件

*

贵州骅辉建设工程项目管理有限公司:法定代表人身份证明及授权委托书未按照招标文件要求提供原件扫描件

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州智信立恒项目管理有限公司

**

**.**

**

**.**

*

**.**

/

*

贵州三恒工程管理有限公司

*.**

**.**

**

**.**

*

**.**

/

*

贵州智典建设项目管理有限公司

*.*

**.**

**

**.**

*

**.**

/

*

贵州聚力项目管理咨询有限公司

*.**

**.**

**

**.**

*

**.**

/

*

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

贵州智典建设项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.竣工财务决算方案(*分***分)

**

**

**.*

**

**

*.工程造价鉴定方案(*分***分)

**

**

**.*

**.*

**

*.服务及时率承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*.人员配备(*分***分)

**

**

**

**

**

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

*.人工录入(*分**分)

*.**

*.人工录入(*分**分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州智信立恒项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.竣工财务决算方案(*分***分)

**

**

**.*

**

**

*.工程造价鉴定方案(*分***分)

**

**

**.*

**

**

*.服务及时率承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*.人员配备(*分***分)

**

**

**

**

**

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

*.人工录入(*分**分)

*

*.人工录入(*分**分)

*

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州三恒工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.竣工财务决算方案(*分***分)

**

**

**.*

**

**

*.工程造价鉴定方案(*分***分)

**

**

**.*

**

**

*.服务及时率承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*.人员配备(*分***分)

**

**

**

**

**

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

*.人工录入(*分**分)

*.**

*.人工录入(*分**分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州聚力项目管理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.竣工财务决算方案(*分***分)

**

**

**.*

**

**

*.工程造价鉴定方案(*分***分)

**

**

**

**

**

*.服务及时率承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*.人员配备(*分***分)

**

**

**

**

**

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

*.人工录入(*分**分)

*.**

*.人工录入(*分**分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州智信立恒项目管理有限公司
投标总报价():工程造价下浮**%,建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*‰

第二中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司(联合体:贵州三恒工程管理有限公司,中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所)
投标总报价():工程造价下浮**.*%,建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*‰

第三中标候选人:贵州智典建设项目管理有限公司(联合体:贵州智典建设项目管理有限公司,贵州恒信联合会计师事务所(普通合伙))
投标总报价():工程造价下浮**%,建筑工程项目财务决算:以决算金额的*.*‰

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:赫章县产业园区经营贸易有限公司

址:贵州省毕节市赫章县白果镇煤炭沟村赫章铅锌矿沉陷区搬迁项目二区***栋一单元*层*号

联系人施辉平***********

*.代理机构信息

称:贵州安屹项目咨询管理有限责任公司

址:贵州省毕节市金沙县金钻年华负五楼

联系人:侯宇***********


文件预览:
赫章县珠市园区、妈姑园区、野马川园区标准厂房、公租房工程造价鉴定及财务决算*评审公示.***
企业微信客服
微信公众号
微信小程序