庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示
2025-06-18
四川/绵阳 中标结果
庆安县2025年农村公路危桥改造、2022年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示
四川/绵阳-2025-06-18 00:00:00

庆安县****年农村公路危桥改造、****年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

庆安县****年农村公路危桥改造、****年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

中标候选人变更公示

项目编号:*******************

庆安县****年农村公路危桥改造、****年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

在公示中标候选人期间,预中标人被投诉人员社保不符合招标文件要求,经查证投诉成立,取消其中标资格。依据《招标文件》第二章 “投标人须知前附表” **.* 条:“中标候选人公示后,如因排名第一的中标候选人被投诉,经查投诉成立而被取消中标候选人资格时,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定排名第二的中标候选人为中标人,或者重新组织招标。”因此确定第二中标候选人为新中标人

预中标人:河北禹王水利工程有限公司

一、项目名称:庆安县****年农村公路危桥改造、****年农村公路调整计划(调增)及自然村道路硬化工程(打捆)

二、招标人:庆安县交通运输局

三、招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人的报价由低到高排序第二名、第三名分别为:

*.中标候选人第二名

单位名称:河北禹王水利工程有限公司

投标报价:********.**元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(*** ***∕******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔****〕**号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:***日历天。

项目经理:雷雨亮

身份证号:******************

证书名称及编号:公路工程一级建造师编号:冀****************

证书名称及编号:高级工程师(路桥工程)编号:(总)字*******(武)字********

项目经理业绩:****年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段;平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

项目总工:刘小波

身份证号:******************

证书名称及编号:工程师(交通工程)编号:**********

证书名称及编号:公路工程二级建造师编号:冀************

项目总工业绩:万全区****年脱贫攻坚农村公路建设工程*标段

****年清河县农村公路改建工程(第一批)三标段

平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

隆尧县****年农村公路项目

企业业绩:万全区****年脱贫攻坚农村公路建设工程*标段;****年清河县农村公路改建工程(第三批)三标段;****年清河县农村公路改建工程(第一批)三标段;隆尧县****年农村公路项目;平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工二标段

*.中标候选人第三名

单位名称:陕西秦泰路桥工程有限公司

投标报价:********.**元

资质等级:公路工程施工总承包二级

质量要求:工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》》(*** ***∕******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》》(交公路发〔****〕**号)的相关要求,工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。

计划工期:***日历天。

项目经理:余强

身份证号:******************

证书名称及编号:公路工程一级建造师编号:陕****************

证书名称及编号:高级工程师(道路与桥梁工程)编号:********************

项目经理业绩:新账房至乌鲁布铁(****线)三级公路工程(二期)施工

项目总工:姚红斌

身份证号:******************

证书名称及编号:工程师(道路与桥梁)编号:*******

项目总工业绩:新账房至乌鲁布铁(****线)三级公路工程(二期)施工

企业业绩:嵊州市乡村振兴联网道路改扩建工程(三王堂一白雁坑);汉滨区张滩至坝河公路改建工程;

六、被否决投标情况:吉林省满仓建筑工程有限公司未按招标文件规定填写补遗书编号、中城易通建设发展有限公司投标人业绩未按招标文件投标人须知附录*要求提供网络截图

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:庆安县财政局

十、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:

监督单位:庆安县财政局

人:冷冬

话:************

人:庆安县交通运输局

址:庆安县交通运输局

人:于先生

话:***********

代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司

址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈成路***号

人:王女士

话:***********

电子邮箱:*********@***.***

微信客服
公众号
小程序