江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市启源新能源科技有限公司的电动车充电棚及停车位四标段(三水街道)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏吉元建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 蒋雄 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 双建建设股份有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 陈恒靖 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏通业建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 汤玉军 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 一安建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | * | 东恒建设有限公司 | 投标报价低于成本价判定 | * | 东玛建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | * | 中町建设有限公司 | 未通过入围方法 | * | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 未通过入围方法 | * | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | * | 兴化市新华建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | * | 兴化市昌盛建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | * | 匠驰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 卓循建设(浙江)有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南京松青建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南京融通建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南通唐绥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南通星汇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南通星瀚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南通晋泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 四川九峦天象公路工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 四川顺洲建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 宇宸江苏建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 安徽昕达建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 杭州鑫蓬建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 杰成科技有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 正扬科技发展有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 正飞建安工程集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏七彩建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏万棠建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏中正建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏中程建筑有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏中装建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏丰庆玺建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏亮达建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏仁德建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏众川建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏优翔建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价判定 | ** | 江苏佳宸建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏冉升建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏冠立铖建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏前盛建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏前途建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏北满建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏双联建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏吉璟存建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏善通建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏喆美建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏圣达建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏多春如建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏大发建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏天德湖项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏宇恒建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏安亚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏宝珀建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏富安建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏尊乾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏崇海建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏帜飞建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏廷聪建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏德添项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未通过入围方法且泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司、江苏慧应项目管理有限公司招标文件下载**地址一致。 | ** | 江苏文名建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏昊业建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价判定 | ** | 江苏易用工程技术有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏景泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏杭鼎建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏林建建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏梵润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏楚鑫建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏永茂建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏泰高建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏润泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏犇凯建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏瑞羽建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏璟宇建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏益路达建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏盛强建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏秉佑建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏科建建筑加固有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏科拓建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏科文市政园林建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏科浩建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏立力建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏置恒建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏美好建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏美烁建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏群润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏聚富建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏聿乾建筑有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏致桓建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏舍得建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏裕淼建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏西查建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏远阳建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏通运建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏邦志建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金启建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金固泰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金梓建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金环球建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金禾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金穗建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鑫则通建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏鼎飞建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 河南宏金建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 河南晓平建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州华建项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州宝厦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市前发建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市市政工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法且泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司、江苏慧应项目管理有限公司招标文件下载**地址一致。 | *** | 泰州市振发建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市财富建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市顺扬建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州市鼎益建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州康皇工程技术有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州新润辰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州海众建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州鑫磊建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 浙江奕盛建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 浙江泓锐建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 浙江烁众建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 润扬建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 源丰建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 溱潼建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 盐城市逸鸣建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 盐城格远建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 盐城沛淇建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 绵江建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 贵州新程建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 鑫钇顺建设有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 锦锡科技有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 鸿度集团有限公司 | 未通过入围方法 | *** | 鹏图建设有限公司 | 未通过入围方法 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | * | 双建建设股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏中泰建发集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏云泰建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏众集建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | * | 江苏凤羽建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏吉元建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏国奥建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏恒佳建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * | 江苏民主建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏聚秀建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** | 江苏通业建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** | 江苏铭文建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** | 江苏骏豪建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** | 泰州市佳朝建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | ** | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏吉元建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市启源新能源科技有限公司 |
日期:****年**月**日 |