湖南/娄底-2025-06-18 00:00:00
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 三校区体育场地维修工程 评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下 * 名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话: *************
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人及电话:罗细奎 *************
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
湖南联合城市建设集团有限公司 |
湖南恒安工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
项目管理机构 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
信用评价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目经理 |
姓名 |
魏启 |
张磊 |
刘国群 |
工程业绩 |
* 、鄂州市武昌学校城南校区体育场地修缮工程 * 、总队机关篮球场维修改造项目 |
* 、藏龙湾小区内体育场地建设工程 * 、凤凰养生谷小区室外运动场建设工程 |
* 、 萍乡市青山绿水投资物流园区体育场维修工程 * 、宾川县高平第一完全中学体育场维修改造工程 |
|
获奖情况 |
* 、方盛康华国际工业园项目二期工程南地块 *#*#*# 厂房、 *# 仓库、 *# 仓库、 *# 仓库、门卫 * 、门卫 * (湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) * 、方盛康华国际工业园项目二期工程南地块 *#*#*# 厂房、 *# 仓库、 *# 仓库、 *# 仓库、门卫 * 、门卫 * (湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) |
* 、华晨 · 山水印象二期 * 、 * 、 *# 栋及地下室(湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”) * 、华晨 · 山水印象二期 * 、 * 、 *# 栋及地下室(湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) |
* 、涟源市七星街镇中心学校教师周转宿舍建设项目(湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) |
|
技术负责人 |
姓名 |
江楚才 |
吴鹏 |
刘春满 |
工程业绩 |
* 、总队机关篮球场维修改造项目 |
* 、凤凰养生谷小区室外运动场建设工程 |
* 、 萍乡市青山绿水投资物流园区体育场维修工程 * 、宾川县高平第一完全中学体育场维修改造工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
湖南海合建设项目管理有限公司 |
类似工程资格业绩不符合招标文件要求 |
* |
湖南傲创建设工程有限公司 |
类似工程资格业绩不符合招标文件要求 |
* |
湖南健尔园林景观建设有限公司 |
该投标人低于成本报价,否决其投标 |