2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)1标段
2025-06-18
山东/青岛 招标采购
2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)1标段
山东/青岛-2025-06-18 00:00:00
山东/青岛-2025-06-18 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
联系人:
董工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
联系人:
董工
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛青招招标有限公司
联系人:
张斌、刘春梅、徐芬
联系电话:
*************
工程地址:
金家岭街道旺海花园、龙翔苑、颐景园小区、金泰花园、石雀山庄、海腐所小区、中南公寓、山水名园一期、凯旋家园、金岭新村。
工期:
***日历天,计划开工日期********** 计划竣工日期********** 其他补充内容
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期*座*楼
评标办法:
综合评分法
许可范围:
****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)*标段监理
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 青岛商业建设监理有限公司 | 刘洋 | 通过 |
| * | 山东智安信建设监理有限公司 | 贾玉涛 | 废标 |
| * | 中精信工程技术有限公司 | 毕伟 | 通过 |
| * | 青岛东方监理有限公司 | 秦余蓬 | 通过 |
| * | 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | 杨剑波 | 通过 |
| * | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 徐元勋 | 通过 |
| * | 青岛市市政建设发展有限公司 | 乔亮凯 | 通过 |
| * | 源海项目管理咨询有限公司 | 渊波 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 青岛商业建设监理有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
| * | 山东智安信建设监理有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):专监证书过期;(专家二):专监过期;(专家三):专建证书过期,无承诺书;(专家四):专监证书过期、无承诺书;(专家五):专监证书过期,无承诺书; |
| * | 中精信工程技术有限公司 | 技术标初审汇总不合格 |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 青岛东方监理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛青咨工程咨询有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 青岛市市政建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 源海项目管理咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 青岛东方监理有限公司 | 工程监理*房屋建筑工程甲级 | 秦余蓬 | ******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | ***日历天,计划开工日期********** 计划竣工日期********** 其他补充内容 |
| * | 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | 工程监理*房屋建筑工程甲级 | 杨剑波 | ******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | ***日历天,响应招标文件要求 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛商业建设监理有限公司 | ||||||||
| * | 鲁商蓝岸新城*#地块商住工程二期住宅部分(监理) | 青岛鲁商蓝岸地产有限公司 | ****** ** | **********.** | 张荣阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目监理 | 青岛中金建业房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 成森 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 八大湖小区改造项目一期(监理) | 青岛锦绣前程房地产开发有限公司 | ****** ** | **********.** | 张荣阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中精信工程技术有限公司 | ||||||||
| * | 翡翠天城项目*区(***#楼) | 青岛海唐置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 屈军 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(监理)(一标段) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 毕伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海尔学校项目 | 青岛海尔教育投资产业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 毕伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 蓝海湾·卡地亚*地块*#***#楼及地下车库工程 | 青岛蓝海湾置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 宋善亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 三圆青岛新都心项目*地块***#****#、商业及车库 | 三圆建设(青岛)开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈立志 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 住范村庄改造项目(安置区主体工程)全过程工程咨询 | 青岛市黄岛区王台街道办事处 | ***** ** | ********.** | 徐萍 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(监理)(一标段) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 毕伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海尔学校项目 | 青岛海尔教育投资产业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 毕伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛东方监理有限公司 | ||||||||
| * | 业绩*李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 王继超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 业绩*胶州华润城项目*期 | 青岛润置华城投资有限公司 | *********.** | 杨显志 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 业绩*悦泉尚府项目*.*、*.*、*.*期 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | *********.** | 骆江 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 业绩*鲁信盤谷花园 | 青岛东鳌房地产开发有限公司 | *********.** | 陈忠波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 业绩*青岛港湾职业技术学院邮轮空乘综合实训中心建设项目 | 青岛港湾职业技术学院 | *********.** | 杜树堂 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 业绩*青岛华润城四期监理 | 青岛地铁华润置地开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 屈江利 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩*物流中心项目(监理) | 招商局物流集团青岛有限公司 | *********.** | 杨成江 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 市北区浮山新区***********地块项目(监理) | 青岛玖辉置业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 秦余蓬 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 市北区浮山新区***********地块项目(监理) | 青岛玖辉置业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 秦余蓬 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | ||||||||
| * | 即墨区隆福名居西规划新建初中学校 | 青岛市即墨区教育和体育局 | ***** ** | *********.** | 杨剑波 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 生产厂房建设项目(二期) | 青岛即发集团股份有限公司 | ***** ** | *******.** | 刘光涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛志明纺织机械有限公司新建纺织机械加工车间及配套设施项目 | 青岛志明纺织机械有限公司 | ***** ** | ********.** | 李方迅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 即墨区隆福名居西规划新建初中学校 | 青岛市即墨区教育和体育局 | ***** ** | *********.** | 杨剑波 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛青咨工程咨询有限公司 | ||||||||
| * | 青岛微电子产业园项目(全过程工程咨询服务) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ***** ** | *****.** | 崔海英 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛市市政建设发展有限公司 | ||||||||
| * | 莱西市公共服务中心项目监理 | *.** | 臧元雷 | ****年**月**日 | 增加附件 | 投标 | ||
| 源海项目管理咨询有限公司 | ||||||||
| * | 青岛市市北区沾化路西项目(沾化路*号地块一期、二期) | 青岛世华茂悦企业管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 齐雷 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛黄岛****(住宅)地块 | 青岛乾景房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 齐雷 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东头社区村庄改造项目**********(*****)地块一期 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | *********.** | 孔祥森 | ****年**月**日 | 投标 | ||
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛商业建设监理有限公司 | |||||
| 中精信工程技术有限公司 | |||||
| * | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(蓝海湾·卡地亚*地块三标段*#、*#、*#、*#、**#楼及相应地下车库项目) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(翡翠天城项目*区*#**#楼) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市建筑施工安全文明标准示范工地(海尔学校项目) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(港城·星海府项目) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(古镇口科技孵化中心项目二期) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(万投长白山路住宅、商业、教育项目) | 青岛住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛东方监理有限公司 | |||||
| * | 业绩荣誉*高端铝智慧化标准厂房项目综合服务楼监理荣获****年度“山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*浮山新区****地块配套学校(北村中学)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*海尔物联网全球创新中心(一期)智家定制超前研发中心*区荣获****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*易邦生物科技产业园*动物流行病学检测信息中心*#*#(检测车间)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*云世界二期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*易邦生物科技产业园*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房(监理)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*市北区浮山新区***********地块项目荣获****年度“山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉********地块度假酒店项目荣获****年度“山东省建设工程泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 业绩荣誉*李沧区金水路南侧改造项目********地块**、**号楼荣获****年度”山东省工程建设泰山杯奖“ | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 业绩荣誉*李沧区大枣园**班小学项目(监理)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 业绩荣誉*水韵华苑住宅项目监理荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 业绩荣誉*临沂市中医医院高铁院区建设项目监理二标段荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | |||||
| 青岛青咨工程咨询有限公司 | |||||
| * | 山东省建筑工程优质结构奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城多建设委员会 | ****年**月**日 | 青岛路昌汽车定向标准厂房建设项目 | 投标 |
| 青岛市市政建设发展有限公司 | |||||
| * | ****年山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 源海项目管理咨询有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:董工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山 区深圳路 *** 号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛商业建设监理有限公司 | ||||||
| 中精信工程技术有限公司 | ||||||
| 青岛东方监理有限公司 | ||||||
| 青岛泰盈建设项目管理有限公司 | ||||||
| 青岛青咨工程咨询有限公司 | ||||||
| 青岛市市政建设发展有限公司 | ||||||
| 源海项目管理咨询有限公司 | ||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路** 号 ,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



