江苏/宿迁-2025-06-18 00:00:00
信息时间:**********信息来源:宿豫专区阅读次数:
宿豫区来龙镇专职消防救援站工程中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区来龙镇人民政府的宿豫区来龙镇专职消防救援站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏洲楚建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
张业志 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁广达建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
刘增闯 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
|
项目负责人 |
刘奕秀 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
*、无效标名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
* |
江苏汇郡建设工程有限公司 |
投标函未签字盖章 |
|
* |
河南三槐建设有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
|
* |
江苏润桥建设工程有限公司 |
企业资质过期 |
|
* |
舟山市方欣建设有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
|
* |
江苏六德建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
|
* |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分 |
|
* |
江苏洲楚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
宿迁广达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
*******.* |
**.* |
|
* |
江苏业安建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
河南东罗建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
一元春建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
* |
江苏龙昂建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
* |
四川方宏科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
扬州雅佳建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏长天建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
金华市贵泰环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
嘉兴懿业建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
** |
江苏亨路建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏永有建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏政联建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
南京泽爵建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
兰溪市华源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江长兴大合建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江湖州吉润建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
** |
江苏易视建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
杭州南峥建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏东曙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江御龙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏品智建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
山东信蓝建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
** |
浙江德清森发建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江长兴中创建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江强隆建设有限公司 |
*******.** |
** |
|
** |
浙江至信建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏功守道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏旭拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江宇达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏震维建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
扬州市通达建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏一体工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
金华市金运建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
绍兴韧辉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏滕迪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
博盛建设集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
浙江庆耀建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
江苏昱泰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏润俞诚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
林竣建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南珉水建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
台州市富搏建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
** |
南京沁科建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
** |
江苏金启建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
** |
河南中鲲建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
嘉兴致途建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
江苏奥超建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁市盛发建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏良匠建设有限公司 |
*******.* |
**.* |
|
** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏柏越建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏神工装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏邦威建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
韵莱建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁安明建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
杭州新翔建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
杭州倬驰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏慧应项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南沪弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏蕴隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁浩鹏建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏装联项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南江梦建设工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
** |
宿迁紫金建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁祥之鑫建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏交港建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
中州梦建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏德巨建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南北旦建设有限公司 |
*******.* |
**.* |
|
** |
江苏世骁建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏和骏建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
河南空港市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏朗元建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南九佑建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
徐州天利达建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
江苏宜均建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
** |
江苏山禾建设有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏金森建设有限公司 |
*******.** |
** |
|
*** |
河南邦盛建设有限公司 |
*******.** |
** |
|
*** |
江苏恒之铎建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
|
*** |
江苏紫瑞建设有限公司 |
*******.** |
** |
|
*** |
江苏琦至建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏冠亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏森航建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南玖太建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏二八建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
贵弘建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
承蒲国际建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏映程建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
安徽驰远建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
|
*** |
江苏凯康建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
成都兴北元建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏一一一建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏泓易建设有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏昌硕建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
*** |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
林汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏东秦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
南京国骄建设科技有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
河南子晟建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南濮工建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁市恒瑞建筑基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏大楚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
秩诚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
河南端页建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江西省第六建筑工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏元瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
*** |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
权海建设(河南)有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
*******.* |
**.** |
|
*** |
江苏中峨建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
*** |
江苏楚龙建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
宿迁鸿协建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏中衍建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
*** |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
*** |
江苏群润建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江苏洲楚建设有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府
日期:**********



