发布时间:********** **:**
信息来源:台州市公共资源交易中心
阅读次数:**
分享:
招标文件公示
招标公告
资格预审公告
澄清或修改公告
开标结果公示
资格预审公示
中标候选人公示
定量评审结果公示
中标结果
合同订立信息
异常公告
黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程
评标结果公示
黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程已于****年*月**日在台州市公共资源交易中心(市府大道***号)进行公开招标。招标人为台州市黄岩区上郑乡人民政府,经评标委员会评审现将评标结果予以公示,公示时间为*日。如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理部分》(国家七部委令****年第**号)的规定进行投诉。
监督部门:台州市黄岩区交通运输局
地址:黄岩区环城东路***号
电话:*************
邮编:******
招标人:台州市黄岩区上郑乡人民政府
招标代理:台州志兴工程咨询有限公司
****年*月**日
评标结果
中标候选人 |
单位名称 | 台州市拓野建设工程有限公司 | 中标价 | ********元 |
工期 | **个月 | 质量标准 | **分及以上。 |
项目经理 | 李平 | 证书号 | 浙**************** |
项目经理业绩情况 |
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交的证明材料 |
* | 尤溪镇大左至大左岙道路改造工程(大左岙二桥)(重新招标) | 临海市尤溪镇人民政府 | 中标通知书、合同协议书、业主证明材料、工程交工验收证书 |
中标候选人业绩情况 |
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交的证明材料 |
* | 横街镇杨桥村四好农村路改扩建工程(龙湖路*龙湖路西延段*中心路) | 台州市路桥区横街镇杨桥村股份经济合作社 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
否决投标情况 |
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
* | 浙江诚安建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。 | 根据评标办法*.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 四川筑阳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供提供拟任项目经理有效的社保证明。 | 根据评标办法*.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 杭州全甚建设有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求 | 根据评标办法*.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求 | 根据评标办法*.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 浙江大京交通建设有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求 | 根据评标办法*.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 宁波捷晟建设有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法*.*.* *.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 浙江诸暨众安建设有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法*.*.* *.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 湖州天辰建设工程有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法*.*.* *.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
* | 海宁市紫薇交通工程有限公司 | 投标函中补遗书编号未按招标文件补遗书编号填写 | 根据评标办法*.*.* *.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
** | 义乌新途建设有限公司 | 银行存款证明中招标人名称错误,不符合招标文件要求。 | 根据评标办法*.*.* 项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |
** | 杭州君达建设有限公司 | 第二信封中未提供工程量清单说明 | 根据评标办法*.*.* *.*.*项第(*)款规定,评标办法*.*.*项规定,作无效标处理。 |