图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工一标段中标候选人公示
2025-06-18
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工一标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-18 00:00:00
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标施工一标段中标候选人公示

招标人名称

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目办公室

招标代理机构名称

内蒙古同创项目管理有限公司

招标项目名称

图克工业项目区至图克镇区公路建设项目招标

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》发布

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

广东冠粤路桥有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效期内的公路工程施工总承包特级资质(证书编号:**********,有效期:****年**月**日),有效期内安全生产许可证(证书编号:(粤)**安许证字[****]******,有效期:****年*月**日*****年*月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册证编号:粤****************;安全生产考核证编号:粤交安*********)、交通工程*道路机场与桥隧工程专业高级工程师(证书编号:鲁***************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

温昕

技术负责人资格
(或项目总工)

道路与桥梁工程专业中级工程师(证书编号:*************)、安全生产考核证(证书编号:粤交安*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程
发包人名称:广东省高速公路有限公司深汕西分公司
合同价格:**********.**元
交工或竣工日期:****年**月**日
*、项目名称:沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总

承包**标
发包人名称:广东开阳高速公路有限公司
合同价格:**********.**元
交工或竣工日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;
(*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

太原市政建设集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效期内的公路工程施工总承包壹级资质(证书编号:**********,有效期:****年**月**日),有效期内安全生产许可证(证书编号:(晋)**安许证字[****]******,有效期:****年**月**日*****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔志华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册证编号:晋****************;安全生产考核证编号:晋交安*********)、建筑与道桥专业高级工程师(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

隋振宇

技术负责人资格
(或项目总工)

城市道路与交通工程专业高级工程师(证书编号:****************)、安全生产考核证(证书编号:****************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:旌阳区古什路(孝感镇—罗绵路)道路改建工程一标段
发包人名称:德阳市旌海建设投资有限公司
合同价格:*********.**元
交工或竣工日期:****年**月**日

*、项目名称:省道****天新线天涯区至新宁坡段改建工程第一代建段施工招


发包人名称:海南省交通工程建设局
合同价格:*********.**元
交工或竣工日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;
(*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

山东路盛建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效期内的公路工程施工总承包二级资质(证书编号:**********,有效期:****年**月**日),有效期内安全生产许可证(证书编号:(鲁)**安许证字[****]******,有效期:****年**月**日*****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曾文利

项目负责人资格(或项

目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册证编号:鲁****************;安全生产考核证编号:鲁交安*(**)******)、交通土建专业高级工程师(证书编号:************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:东营区****河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程
发包人名称:东营市东营区交通运输局
合同价格:********.**元
交工或竣工日期:****年**月**日

*、项目名称:河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包

(***)

发包人名称:东营市河口区海洋发展和渔业局
合同价格:*********.**元
交工或竣工日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:
(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;
(*)法律法规规定的其他情形。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

山西长城路桥建设开发有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

江西井冈路桥集团有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

中国建筑第六工程局有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

内蒙古公路市政工程有限公司

未附投标人与第三方

检测机构的委托书和第三方检测机构的营业执照

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

*

诚程建筑集团有限公司

未附投标人与第三方检测机构的委托书

不符合招标文件对投标人资质的最低要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,联系人:李晓明,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):








相关文件

微信客服
公众号
小程序