玛纳斯县供热管网更新改造项目工程总承包中标候选人公示
2025-06-18
新疆/昌吉 中标结果
玛纳斯县供热管网更新改造项目工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-06-18 00:00:00

玛纳斯县供热管网更新改造项目工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

玛纳斯县供热管网更新改造项目工程总承包

中标候选人公示

***********************

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

本玛纳斯县供热管网更新改造项目工程总承包(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定玛纳斯县供热管网更新改造项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标

总得分

质量

工期

*

牵头单位:永升建设集团有限公司

联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司

********.**

**.**

合格

总承包计划工期:***日历天(具体以合同约定准);总承包计划工期:计划****年*月**日开工、****年*月**日竣工,总工期***天(日历日);其中设计服务周期**天(日历日)(含设计并通过图纸审核)。具体以合同约定为准

*

牵头单位:新疆轩达伟业工程建设有限公司

联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司

********.**

**.**

合格

总承包计划工期:计划****年*月**日开工、****年*月**日竣工,总工期***天(日历日);其中设计服务周期**天(日历日)(含设计并通过图纸审核)。具体以合同约定为准。

*

牵头单位:中建三局集团有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

********.**

**.**

合格

计划****年*月**日开工、****年*月**日竣工,总工期***天(日历日);其中设计服务周期**天(日历日)(含设计并通过图纸审核)。具体以合同约定为准。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

牵头单位:永升建设集团有限公司

联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司

工程总承包项目经理

王丽萍

施工负责人

王丽萍

设计负责人

王江铭

工程总承包项目经理

王丽萍

一级建造师/市政公用工程

****************

施工负责人

王丽萍

一级建造师/市政公用工程

****************

设计负责人

王江铭

暖通空调给排水设计专业高级工程师

新职证字*********号

施工:

施工负责人:王丽萍;

技术负责人:王士海;

施工员:曹文轩、杨金;

质量负责人:杨建;

质量员:李宝福、谢春刚;

安全负责人:黄嘉琪;

安全员:王彬;

材料员:曾玲;

资料员:米克热努尔.买买提;

预算员:赵丽华;

机械员:张寒明;

测量员:张俊艳;

标准员:刘月;

劳务员:杨一珂;

试验员(*类):王强。

设计:

设计负责人:王江铭;

给排水专业设计人员:叶亮;

建筑工程专业设计人员:贺磊、王慧;

结构工程专业设计人员:马俊德、杨俊福、肖卫权;

暖通工程专业设计人员:龚雪;

供热工程专业设计人员:王丹;

给排水专业设计人员:邵翠翠、陈鹏;

电气专业设计人员:陈明刚、王妮;

道路专业设计人员:吕建刚、庄勇;

园林专业设计人员:吕修杰

城乡规划专业设计人员:李小全;

暖通工程/供热工程专业设计人员:党允卿。

*

牵头单位:新疆轩达伟业工程建设有限公司

联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司

工程总承包项目经理

赵淑凤

施工负责人

赵淑凤

设计负责人

姚晓

工程总承包项目经理

赵淑凤

一级建造师/市政公用工程

****************

施工负责人

赵淑凤

一级建造师/市政公用工程

****************

设计负责人

刘云龙

建筑专业—暖通空调给排水设计专业高级工程师

新职证字***********

施工:

施工负责人:赵淑凤

技术负责人:席永平;

电气专业技术负责人:曹芮薇、李蕊萍;

质量负责人:高钰钰;

安全负责人:卢小军;

测量员:柴玉梅;

施工员:李凡淑、许海伟;

施工员:王吉强、张成新、洪伟;

安全员:程相伟;

质量员:杜丽、周军;

标准员:关武堂、王鑫鑫;

材料员:冯朝霞;

机械员:王壮壮;

试验员(*类):杜佳丽;

预算员:何彦婷;

劳务员:刘昕源;

资料员:王媛媛;

采购负责人:任俊珍。

设计:

设计负责人:刘云龙;

建筑工程专业设计人员:杨梅、刘娜;

结构工程专业设计人员:冉志民、童丽;

暖通工程专业设计人员:张锋、安玉娜;

供热工程专业设计人员:陈昌勇;

电气专业设计人员:吴晓娟、刘鹏、宋华;

给排水工程专业设计人员:李军强、单小军;

道路工程专业设计人员:周毅、彭荣、马海涛。

*

牵头单位:中建三局集团有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

工程总承包项目经理

姚小波

施工负责人

姚小波

设计负责人

王莹

工程总承包项目经理

姚小波

一级建造师/市政公用工程

****************

施工负责人

姚小波

一级建造师/市政公用工程

****************

设计负责人

王莹

城市供热与热力专业正高级工程师

施工:

施工负责人:姚小波

技术负责人:马继伟;

测量员:职召伟

施工员:闵育飞、安冬、王磊珂:

安全负责人:裴灿;

安全员:巨文军;

质量负责人:陈晓刚;

质量员:薛慧斌;

试验员:吴友文;

预算员:马世凯、郭镓琦;

资料员:张荣梅;

标准员:籍步荣;

机械员:杨亚飞;

劳务员:李阳;

采购负责人:张建伟;

材料员:熊力。

设计:

设计负责人:王莹

建筑工程专业负责人:朱宇清;

结构工程专业负责人:杨胜男;

暖通工程专业负责人:相虎昌;

供热工程专业负责人:张野;

给排水专业负责人:吴晓波;

电气专业设计人员:焦敬辉;

自控专业负责人:李洋;

造价专业负责人:孙胜志。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

牵头单位:永升建设集团有限公司

联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司

完全响应

施工类似业绩:

*、准东开发区五彩湾新城和中小企业孵化产业园供热管网项目

*、昌吉州吉木萨尔县****年老旧小区改造配套基础设施建设奖励项目

设计类似业绩:

*、第九师***团新城区市政基础设施(道路、管廊)二期工程(一标段***总承包)

*、哈密市伊州区城东路网地下管网建设项目*新民四路总承包

*、哈密市伊州区城西路网地下管网建设项目*中山北路,纬五路东延总承包

*、喀什市危险废物处置中心项目工程总承包(三次)

*、昌吉州准东开发区芨芨湖镇生活污水厂及奇台供水厂至城区供水主管网建设项目

*、****年伊州区道路改扩建项目*建设西路西延总承包

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

*、乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程*输水管线(二水厂原水管线)

*

牵头单位:新疆轩达伟业工程建设有限公司

联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司

完全响应

施工类似业绩:

*、昌吉州阜康市****年老旧小区造世纪花园小区配套基础设施设项目(内配套)施工

*、哈密市伊吾县盐池镇幻彩园社区文明乡村示范引领建设项目*环境整治标段(施工)

*、昌吉州玛纳斯县**** 年第三批老旧小区改造(城市燃气管道等老化更新改造)建设项目(内配套)***总承包

*、阜康市****年农村环境改造项目(三期)*第二标段

*、昌吉州玛纳斯县****年老旧小区改造内配套基础设施建设项目第一标段

*、****年喀什市色满乡农村生活污水处理工程施工第一标段

*、昌吉市****年衔接推进乡村振兴目*昌吉市佃坝土梁村昌甘路线环境整治项目(施工)

*、玛纳斯县清洁能源建设项目(***总承包)*第二标段(二次公告)

设计类似业绩:

*、温泉县博格达尔镇清洁能源(地热供暖工程)项目*设计(一标段)

*、奎屯*独山子经济开发区南区基础设施及配套项目(四期)(***总承包)

*、吉木萨尔县城区清洁低碳集中供热建设项目(***总承包)

*、昌吉州准东开发区芨芨湖城区供热管线和换热站及配套设施项目(***总承包)

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

*、晋阳污水处理厂主干管污水中途提升泵站工程

*

牵头单位:中建三局集团有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

完全响应

施工类似业绩:

*、中法武汉生态示范城新天南路及地下综合管廊工程***总承包

*、十堰市茅箭区城内涝治理(柳林片区)***总承包工程

*、杨叶大道排水管道改造工程工程总承包(***)

*、永州市新建*万吨/日水厂及深度处理、管网配套建设项目施工

*、东方市感城镇镇区污水处理设施提标改造及配套管网工程(施工)

设计类似业绩:

*、凌源市供热管网改建一期工程(***总承包)

*、河东凤凰热力锅炉及管网改造项目初步设计及施工图设计

*、青岛市即墨区供热老旧管网更新改造项目(即墨区主城区)初步设计及概算

*、北疆电厂热电联产替代汉沽城区供热燃煤锅炉工程设计

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

*、永州市新建*万吨/日水厂及深度处理、管网配套建设项目施工

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明

岳鸿建设发展有限公司,联合体单位中犇工程设计有限公司未提供压力管道设计(公用管道***)资质的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的*.*.*条的*(*)条:{设计资质要求:具有建设行政主管部门核发的有效期内工程设计综合甲级资质或具有建设行政主管部门核发的有效期内市政行业乙级及以上资质或市政行业(热力工程)专业乙级及以上资质;且同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道***)。}

四、监督部门

玛纳斯县建设工程质量安全消防技术服务中心

监督电话:************

五、联系方式

招标人:玛纳斯县住房和城乡建设局

联系人:李先生

电话:************

招标代理机构:新疆建业建设工程项目管理有限公司

联系人:女士

电话:*********** ************

蒲东梅 签于 2025/06/18 10:09:25
微信客服
公众号
小程序