长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道新庄村生活污水治理工程
2025-06-17
浙江/湖州 招标采购
长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道新庄村生活污水治理工程
浙江/湖州-2025-06-17 00:00:00
浙江/湖州-2025-06-17 00:00:00
|
长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)*画溪街道新庄村生活污水治理工程*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 浙江国建建设有限公司 | ******* | 姜爱英 | 浙****************,市政公用工程二级建造师 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | *** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 浙江国建建设有限公司 | 项目负责人 | 姜爱英 | 未参加当期信用评价 | *.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江昊翔建设有限公司 | 未按招标文件规定提供项目负责人到岗承诺书 | 招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容。 | 已确认 |
| * | 浙江恒田建设有限公司 | 未按招标文件规定提供市政公用工程资质动态核查结果证明 | 招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处 于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | 湖州华策工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 丁主任 | 联系人 | 徐工 |
| 地 址 | 长兴县画溪街道 | 地 址 | 长兴县振力大厦*楼***** |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||



