【青岛】青岛市即墨区新兴中学即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告
2025-06-17
山东/青岛 中标结果
【青岛】青岛市即墨区新兴中学即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告
山东/青岛-2025-06-17 00:00:00
青岛市即墨区新兴中学即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告
信息来源:青岛公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
青岛市即墨区新兴中学即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告
一、项目名称: 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛华山广泰建设集团有限公司 中标金额(元/优惠率): *******.**元
中标人地址: 山东省青岛即墨市华山镇驻地
八、评标委员会成员名单: 樊伟红, 孙君, 刘欣然
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛华山广泰建设集团有限公司 即墨区新兴中学科技楼维修改造工程 详见磋商文件第四章采购需求 **日历天 王旭召 *******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 青岛华山广泰建设集团有限公司 王旭召 通过
* 青岛蓝村建设工程有限公司 刘瑜 通过
* 青岛腾达建筑工程有限公司 李世涛 通过
* 青岛隆辉市政园林工程有限公司 郭洁 通过
* 青岛兴水建设工程有限公司 刘青三 未通过 资格审查详细评审不合格: 财务状况报告(专家一):未提供****年或****年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明。;(专家二):未提供****年或****年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明;(专家三):未提供****年或****年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛华山广泰建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛隆辉市政园林工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛腾达建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛蓝村建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 青岛蓝村建设工程有限公司 评审得分较低
* 青岛腾达建筑工程有限公司 评审得分较低
* 青岛隆辉市政园林工程有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 青岛华山广泰建设集团有限公司 *******.**
* 青岛蓝村建设工程有限公司 *******.**
* 青岛腾达建筑工程有限公司 *******.**
* 青岛隆辉市政园林工程有限公司 *******
* 青岛兴水建设工程有限公司 *******.**
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
* 即墨区委党校修缮工程 查看详细信息
* 即墨区第二人民医院零星装修改造工程 查看详细信息
* ****年即墨区**个老旧小区改造项目设计施工总承包工程 查看详细信息
* 青岛市即墨区第一中学和德馨小学维修工程 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区新兴中学 地址: 青岛市即墨区通济街道盛兴路***号
联系人: 李正民 联系方式: ***********
代理机构: 山东辰皓项目管理有限责任公司 地址: 青岛市即墨区黄甲山二路*号
联系人: 田爽 联系方式: *************
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 详见磋商文件
金额(万元): *.**
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序