贵州/黔东南-2025-06-17 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包、*包、*包)
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 湖南美鑫莱医疗科技有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州文略医疗器械有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州康承科技有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 济南信特医疗科技有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州云朗科技有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 湖南美鑫莱医疗科技有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 济南信特医疗科技有限公司 | **.* | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州鑫益商贸有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州盛世泰和医疗器械有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 济南信特医疗科技有限公司 | **.** | * |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州康承科技有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 贵州兴泰乐医疗器械有限公司 | 评标委员会认为投标人贵州兴泰乐医疗器械有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查的投标人报价。评标委员会发出澄清,而投标人未在规定时间内提供书面说明及相关证明材料。故作无效标处理。 |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 海南企汇联医疗科技有限公司 | 无效标条款第一条提交的文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的(投标函法定代表人或授权代表人无签字或盖章)。 |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 江西达运医疗器械有限公司 | 无效标条款第一条提交的文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的(投标函法定代表人或授权代表人无签字或盖章)。 |
雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 柳州市旭之康医疗器械有限公司 | 无效标条款第一条提交的文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的(投标函法定代表人或授权代表人无签字或盖章)。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 详见附件 | * | * | ******.** | ******.* | ******.** | 湖南美鑫莱医疗科技有限公司 | 中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块东六路南段**号金科亿达科技城**栋****房 | ****************** |
* | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 详见附件 | * | * | ******.** | ******.* | ******.** | 贵州鑫益商贸有限公司 | 贵州省贵阳市南明区太慈桥街道办事处桃园路**号保利·凤凰湾***** | ****************** |
* | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 详见附件 | * | * | ******.** | ******.* | ******.** | 贵州云朗科技有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳高新区沙文镇沙文生态科技产业园高海路****号 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 详见附件 | * | 详见附件 | |
* | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 详见附件 | * | 详见附件 | |
* | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 雷山县人民医院病理科全自动染色封片一体机等医疗设备采购项目(*包) | 详见附件 | * | 详见附件 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹勤芳;潘光友;吴春枝
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:由成交供应商参照贵州省招标代理服务收费标准(黔价房【****】**号)规定的收费标准收取代理服务费在领取成交通知书前,向招标代理机构一次性支付。*包: ****.**元 ;*包: ****.**元 ;*包: ****.**元 。
*.代理服务收费金额(元):****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、评审委员会成员名单: 潘光友、吴春枝、尹勤芳 *、*包第一中标候选人: 贵州云朗科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;第二中标候选人: 湖南美鑫莱医疗科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;第三中标候选人: 济南信特医疗科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;*包第一中标候选人: 贵州鑫益商贸有限公司 ,评审得分: **.** 分;第二中标候选人: 贵州盛世泰和医疗器械有限公司 ,评审得分: **.** 分;第三中标候选人: 济南信特医疗科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;第四中标候选人: 贵州康承科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;*包第一中标候选人: 湖南美鑫莱医疗科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;第二中标候选人: 贵州文略医疗器械有限公司 ,评审得分: **.** 分;第三中标候选人: 贵州康承科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;第四中标候选人: 济南信特医疗科技有限公司 ,评审得分: **.** 分;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:雷山县人民医院
地 址:雷山县
传 真:**
采购单位联系人: 唐德远
采购单位联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:贵州铭铖项目管理有限公司
地 址:贵州省凯里市凯开大道畅达国际广场大底盘*层****号
传 真:**
采购代理联系人:何梦
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中标公示.***
***包中小企业声明及开标一览表.***