四川/宜宾-2025-06-17 00:00:00
珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 *** 标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目珙县乡镇食用菌厂房分布式光伏项目设计施工总承包 *** 标段 | ||
项目业主 | 珙县发展矿业集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 珙县发展矿业集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中鉴兴华工程技术有限公司||四川鑫彩泽建设工程有限公司 | 总价部分*******.**元(其中设 计费占*.**%、施工费占 **.**%,单价部分*.**元/瓦) | 总价部分*******.**元(其中设 计费占*.**%、施工费占 **.**%,单价部分*.**元/瓦) | **.** |
第二名 | 四川华艺森建筑工程有限公司||唐立工程技术有限公司 | 总价部分*******.**元(其中设 计费占*.**%、施工费占 **.**%),单价部分*.**元/瓦 | 总价部分*******.**元(其中设 计费占*.**%、施工费占 **.**%),单价部分*.**元/瓦 | **.** |
第三名 | 众森建设集团有限公司 | 总价部分: *******.** 元,单 价部分: *.** 元/* | 总价部分: *******.** 元,单 价部分: *.** 元/* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈丽 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 袁晓林 | 职称证 | ********** | 高级 | 电力工程 |
设计负责人 | 王善生 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 | ************* | 高级 | 建筑电气设计 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周凤 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | 高级电气工程师 | 高级 |
项目技术负责人 | 翟遥遥 | 中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 | ************* | / | / |
项目技术负责人 | 张清雪 | 职称证 | **************** | 高级电气工程师 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张占立 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 陕**************** | 电气工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 贾补生 | 职称证 | ******* | 电力工程技术 | 高级工程师 |
设计负责人 | 程涛 | 中华人民共和国注册电气工程师 ( 发输变电 ) | *********** | 电力工程 | 高级工程师 |
安全员 | 刘璇 | 岗位证 | 陕建安**(****)******* | / | / |
施工员 | 周晨雨 | 岗位证 | ******************* | / | / |
质量员 | 刘雨浩 | 岗位证 | ******************* | / | / |
资料员 | 杨秀梅 | 岗位证 | ******************* | / | / |
材料员 | 刘紫敏 | 岗位证 | ******************* | / | / |
造价负责人 | 张敏 | 造价工程师注册证 | 建【造】************** | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江西奉宇光伏发电有限公司 | 江西紫宸科技有限公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 容量**.****的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | ********.** | 郑红 |
上海上电绿山生态能源科技有限公司 | 上海奉贤晨光文具 *.***分布式光伏发电项目工程总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 容量*.***的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | ********.** | 袁全 |
华能南通发电有限责任公司 | 华能江苏春戈玻璃有限公司*.****屋顶分布式光伏***项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 容量*.***的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | ********.** | 张开成 |
华能左权煤电有限责任公司 | 华能左权电厂*.***兆瓦屋顶分布式光伏项目***总承包工程 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | 容量*.*****的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | *******.** | 朱伟 |
浙江交投新能源投资有限公司 | 浙江传化公路港物流发展有限公司****分布式光伏发电项目***工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 容量***的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | ********.** | 袁全 |
浙江交投新能源投资有限公司 | 杭州中泰深冷技术股份有限公司****分布式光伏发电项目***工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 容量***的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | *******.** | 袁常乐 |
玉龙纳西族自治县鸣音镇人民政府 | 丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目 ***总承包 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 容量*.*****的光伏电站设计和施工总承包业绩(***) | *******.** | 冯长绿 |
宜宾市新能源产业有限公司 | 屏山经开区分布式屋顶光伏发电项目(第二、三批次) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 容量****的光伏电站设计业绩 | *******.** | 赵江 |
中国电建集团福建工程有限公司 | 福欣****分布式光伏***项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 容量****的光伏电站设计业绩 | *******.** | 廖安 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
遂昌县西畈乡农村集体经济发展有限公司 | ****年度第一批村级集体经济巩固提升项目*遂昌县西畈乡分布式屋顶光伏发电项目(浙江泰运通家居礼品有限公司) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | ****年度第一批村级集体经济巩固提升项目*遂昌县西畈乡分布式屋顶光伏发电项目 | *******.** | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江门市新会银洲湖能源有限公司 | 开平市月山镇天虹大道东*号光伏发电项目设计、施工总承包(***)合同 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 详见合同 | *******.* | 周凤 |
浙江康帕斯流体技术股份有限公司 | 浙江康帕斯流体技术股份有限公司**.****分布式光伏发电***项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 详见合同 | ******** | 孙锋钢 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 江西省抚州、赣州、上饶片区****户用光伏发电***总承包项目设计服务 | 合同签订后,承包人立即开展初步设计并在 **天内向发包人提供完整的正式规划设计报告(含计算书)纸质版及电子版。 | 按照本项目进度交付。 | 详见合同 | ****** | 许源 |
榆林高新产业发展有限责任公司 | 高新一中等学校屋顶分布式光伏发电项目设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 详见合同 | ****** | 王华权 |
国能(浙江绍兴)能源有限公司 | 绍兴三花新能源汽车部件有限公司*.*****(*.****)屋顶分布式光伏发电项目***工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 详见合同 | ********.* | 王辉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江门市新会银洲湖能源有限公司 | 开平市月山镇天虹大道东*号光伏发电项目设计、施工总承包(***)合同 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 详见合同 | *******.* | 周凤 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
房县天曙光伏发电有限公司 | 房县****年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(***) 房县****年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(***)第四标段 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 房县****年屋顶分布式光伏发电项目***总承包 | ******** | 张占立 |
太湖县发展和改革委员会、安徽太湖精准腾飞光伏发电有限公司 | 太湖县功能性膜产业园*.**兆瓦屋顶分布式光伏项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 太湖县功能性膜产业园*.**兆瓦屋顶分布式光伏项目 | ********.** | 张占立 |
通辽霍林河坑口发电有限责任公司 | 霍林河坑口发电公司*.*****全额自发自用新能源***总承包项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 霍林河坑口发电公司*.*****全额自发自用新能源***总承包项目 | ******* | / |
四川祥澜建筑工程有限公司 | 攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡水面**.****分布式光伏发电项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 承担攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡水面**.****分布式光伏发电项目工程设计 | ******.** | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
房县天曙光伏发电有限公司 | 房县****年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(***) 房县****年屋顶分布式光伏发电项目设计施工总承包(***)第四标段 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 房县****年屋顶分布式光伏发电项目***总承包 | ******** | 张占立 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
江西金缘鑫光伏电力有限公司 | ******:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求 ******:无****年财报,不符合招标文件要求 ******:联合体成员单位蜀中电力工程设计(宁夏)有限公司未提供****年财务报表 ******:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供劳动合同和工资花名册 ******:联合体成员未提供****年度财务报告 ******:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册 ******:设计负责人社保不符合招标文件要求 ******:联合体成员财务报告不齐 ******:无劳动合同,花名册 ******:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册 ******:联合体成员无****年度财务报表 ******:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。 ******:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续*个月社保证明。 ******:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。 ******:联合体成员无****年财报; ******:无劳动合同、工资花名册 ******:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供****年经审计的财务报告 ******:未按招标文件第二章 投标人须知*.*.*要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于 劳动合同、工资花名册等) ******:未按招标文件第二章 投标人须知*.*.*要求提供相应的证明资料 | ******:无劳动合同,无工资花名册,不符合招标文件要求 ******:无****年财报,不符合招标文件要求 ******:联合体成员单位蜀中电力工程设计(宁夏)有限公司未提供****年财务报表 ******:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供劳动合同和工资花名册 ******:联合体成员未提供****年度财务报告 ******:未按招标文件要求提供劳动合同、工资花名册 ******:设计负责人社保不符合招标文件要求 ******:联合体成员财务报告不齐 ******:无劳动合同,花名册 ******:社保不符合招标文件要求,无劳动合同,花名册 ******:联合体成员无****年度财务报表 ******:项目经理未提供劳动合同、工资花名册。 ******:设计负责人未提交劳动合同、工资花名册及最近连续*个月社保证明。 ******:施工负责人未提供劳动合同、工资花名册。 ******:联合体成员无****年财报; ******:无劳动合同、工资花名册 ******:联合体成员蜀中电力未按招标文件要求提供****年经审计的财务报告 ******:未按招标文件第二章 投标人须知*.*.*要求填写和提供相应证明(包括但不仅限于 劳动合同、工资花名册等) ******:未按招标文件第二章 投标人须知*.*.*要求提供相应的证明资料 | * |
四川广臣立达建筑工程有限公司||中远智信设计有限公司 | ******:超过限价 ******:超出招标文件投标限价,否决投标 ******:投标报价超过招标控制价 ******:投标总价单价超限价. ******:投标报价超过限价 ******:超过招标文件最高限价 ******:投标报价超过最高投标 限价 | ******:超过限价 ******:超出招标文件投标限价,否决投标 ******:投标报价超过招标控制价 ******:投标总价单价超限价. ******:投标报价超过限价 ******:超过招标文件最高限价 ******:投标报价超过最高投标 限价 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:珙县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:珙县发展和改革局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。