苏州市体育运动学校整治改造项目施工总承包评标结果公示
2025-06-17
江苏/苏州
中标结果
苏州市体育运动学校整治改造项目施工总承包评标结果公示
江苏/苏州-2025-06-17 00:00:00

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州名城天工项目管理有限公司苏州市体育运动学校整治改造项目施工总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

金都建工集团有限公司

苏州顺龙建设集团有限公司

苏州第一建筑集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

王东梅

钱骏

陈鹏云

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

浙江金圣建设集团有限公司

保函费用不是从基本账户汇出

*

江西欣语水利工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

*

江苏中益建设集团有限公司

未按招标文件要求提供保证金

*

张家港市南沙建筑安装工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

*

重庆开欣建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金

*

纵揽建设发展有限公司

未按招标文件要求提供保证金

*

福建省禹澄建设工程有限公司

提供的中标通知书与业绩名称不一致

*

南通华荣建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

金都建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州顺龙建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州第一建筑集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

苏州中金江海建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

江苏长久建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏德丰建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州第五建筑集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州嘉盛建设工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

*

**

盛新建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏金土木建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

苏州建筑工程集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏永联精筑建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市八都建筑有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

恒腾建设科技有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

吴江市建设工程(集团)有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏双山建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

南通建工集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

张家港市晨阳建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

张家港市西张建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

太仓市东港建筑工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

苏州市越城建筑安装有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏仁诚建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

龙海建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

金皇冠建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏亮达建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中住建设(苏州)有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市中港建筑有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

烁东建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

福建省禹辉建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中诚恒诺建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏凯翔建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

福建闽东建工控股集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中瑞和建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中原建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中谊抗震工程股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中启建设(苏州)有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州建鑫建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

苏州市庙港建筑有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

南通新华建筑集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州上元建设工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏吴中建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州百明建设有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏久远建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏永创建设有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

湖北鄂武建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖北刊江建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南省润昌建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖南启辉建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

万弘建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中硐建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

安徽昊兴建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南广利建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中海华祥建设发展有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

林盛建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

大秦建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江西省中蔚建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

立厦建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南宏奇建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

陕西中岭建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

鹤城建设集团股份公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

隆中建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南豪瑞建设工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

重庆恒政建设集团有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

四川三羊建设有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

重庆营兴实业有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

中安景泰建设集团有限公司

********.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

重庆乾和建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中鼎睿智建设发展股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

瑞远实业发展集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏晋建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

安徽德济建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

浙江菱城建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

四川中宇建业建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中格建设股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中集建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

启融通建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

天工方圆建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

徽春建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

滕王阁建工集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

望建(集团)有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

陕西中交基础建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

鹏盛建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏圣龙市政园林工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南青峰建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖北泽瑞建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖北中瑞琪建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

宿迁诺泽建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河北燕青建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

百年建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

南通五建控股集团有限公司

********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

南通四建集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

***

苏州相成建筑技术有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏鹿苑建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

苏州中岐科技集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

天合建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

中亿丰建设集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

中湖城建(常熟)集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

张家港市建业建筑安装工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

浙江金圣建设集团有限公司

********.**

***

江西欣语水利工程有限公司

********.**

***

江苏中益建设集团有限公司

********.**

***

张家港市南沙建筑安装工程有限公司

********.**

***

重庆开欣建筑工程有限公司

********.**

***

纵揽建设发展有限公司

********.**

***

福建省禹澄建设工程有限公司

********.**

***

南通华荣建设集团有限公司

********.**

*、备注:

招标人:

苏州名城天工项目管理有限公司

日期:

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号