横林镇供配电服务中心新建工程建筑工程施工总承包
2025-06-17
江苏/常州 中标结果
横林镇供配电服务中心新建工程建筑工程施工总承包
江苏/常州-2025-06-17 00:00:00

横林镇供配电服务中心新建工程建筑工程施工总承包

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横林镇人民政府横林镇供配电服务中心新建工程建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点横林镇瑞福家园西侧,建筑面积****.**平方米,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市戴溪建筑工程有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 顾伟  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程二级 项目经理证书编号 苏***********
企业业绩 无需提供 
项目经理业绩 无需提供 
第二中标候选人 单位名称 江苏正方园建设集团有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 梅从峰  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程一级 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 无需提供 
项目经理业绩 无需提供 
第三中标候选人 单位名称 江苏竣翔建设发展有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 张浩  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 无需提供 
项目经理业绩 无需提供 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 江苏全邦建设有限公司 动态核查不通过
* 江苏天羿建设工程有限公司 投标人信用承诺书法定代表人未电子签章或电子签名
* 江苏时代天工建设有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
* 上海中则建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 上海中钥建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 上海建工一建集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中一达建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中国京冶工程技术有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中天建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中峥建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中百福建设有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 中绿建欣达建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 凯鸿嘉柏科技有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 华岳(江苏)建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 华新建工集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京倍特建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京元象建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京恒策建设有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 南京若阳建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 南通五建控股集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常嘉建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州万源建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州三建建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州东华建筑安装工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州二建建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市华中建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州市山青水秀园林工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 常州市常武建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市戴溪建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市科豪建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州晟昊建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州百丈建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州第一建筑集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州荣建建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州达辉建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 晟唐伟业建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 正飞建安工程集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏万晟建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏中天市政工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏中益建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏丰浩建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏丰润建设有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏亮达建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏仁诚建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏佰拓建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏儒林建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏先达建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华大装配式房屋有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华淳建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏华盛建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏卓地建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏吟龙建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏喜马建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏城东建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏城磊建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏天启建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏天目建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏奥翰建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏宏航建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏宏茂建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏宝集建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常州邦程建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常彭建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常得建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常江建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常金建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏庆凯建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏开吴建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏开岩路桥工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏志正建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏恒卓工程建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏恒固建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏成章建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏新璨建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏施少建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏时鑫建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏昙浩建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏晋陵建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏曙阳建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武新建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武进建工集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏武邦建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏沛翔建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏河口建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏浚译建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏润祥建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏溧阳城建集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏滆湖建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏璞樾建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏甬聆建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏百泽建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏皓之源建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏益弘建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏省建工集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏科顺建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏竣翔建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏绸缪建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏联发建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏苏南建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏茂业建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏蓝辉控股集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏诚臣建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏通达建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金东建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金坛市政建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金溢得建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金祥建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金贸建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏隽永建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏顺地建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏驰丰建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏骏骥建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鸿恺建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鼎丰市政工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鼎有建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鼎邦建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏龙帛建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏龙洋建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 河北建设集团股份有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 河北聚邦建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 泰州市亚龙建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 溧阳亚峰建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 百茂建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 臻龙建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 苏华建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 苏州护城建筑技术有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 苏阳建工集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 金土地建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 龙海建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:常州市戴溪建筑工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*************,联系地址:横林镇阳湖路*号,邮箱:*********@**.***;招标代理联系电话:******************,联系地址:常州科教城创研港*号楼**楼,邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设和交通局建工管理科,通讯地址:东方东路***号,联系电话:*************。
*、备注:本工程采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△值为*%;*值为**%;扣分值为*.*分;信用分分值为*分;*值为江苏常得建设有限公司:********.**元;*值为江苏恒固建设集团有限公司:********.**元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市武进区横林镇人民政府
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序