熙元府项目一期电力配套工程(暂估价)不分标段预中标公示
2025-06-17
山东/青岛 中标结果
熙元府项目一期电力配套工程(暂估价)不分标段预中标公示
山东/青岛-2025-06-17 00:00:00

熙元府项目一期电力配套工程(暂估价)不分标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 熙元府项目一期电力配套工程(暂估价) 不分标段
建设规模: ******.**平方米
建设单位: 青岛胶州湾科融置业有限公司
联系人: 陈晓静 联系电话: ********
招标单位: 中建八局第二建设有限公司
联系人: 刘亚东 联系电话: ***********
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 李西永、邓大林 联系电话: ***********
工程地址: 胶州经济技术开发区长江路以北、博爱街以东、长江一路以南、创新大道以西。
工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 胶州市公共资源交易中心 【第一开标室】
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图纸和工程量清单范围内的全部内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 青岛市崂山区电力安装有限公司 黄学鑫 通过
* 青岛云柱电气有限公司 毕国会 通过
* 山东爱电电力建设有限公司 阮文 废标
* 青岛电气工程安装有限公司 高桥 通过
* 青岛高新电力发展有限公司 刘鹏 通过
* 青岛汉河电气工程有限公司 张爱萍 通过
* 青岛天宇昶通电气科技有限公司 李娜 通过
* 青岛源泰林电力工程有限公司 石爱霞 通过
* 山东恒东晟电力有限公司 李坤 通过
** 青岛晟鹏达新能源发展有限公司 王继原 通过
** 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 周文文 通过
** 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 吕显夏 通过
** 青岛东部电气工程有限公司 梁勇 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛市崂山区电力安装有限公司 技术标初审汇总不合格
* 青岛云柱电气有限公司 技术标初审汇总不合格
* 山东爱电电力建设有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):项目负责人一级注册证书未按规定签字;项目负责人(专家一):项目负责人注册证未按要求签字;(专家二):项目负责人注册证书未按规定签字。;(专家三):项目负责人注册证书未按规定签名;项目负责人无在建工程承诺书(专家四):项目负责人的一级建造师注册证书未按规定签字;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛电气工程安装有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛高新电力发展有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* *.* **.** **.**
青岛汉河电气工程有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.** *.* **.** **.**
青岛天宇昶通电气科技有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** *.* **.** **.**
青岛源泰林电力工程有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** *.* **.* **.**
山东恒东晟电力有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* *.* **.** **.**
青岛晟鹏达新能源发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.* **.* **.**
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.* **.** **.**
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.* **.** **.**
青岛东部电气工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛电气工程安装有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承装类)一级 高桥 ********.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 ***日历天
* 青岛高新电力发展有限公司 其他*其他,建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他,其他*其他 刘鹏 ********.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 ***日历天
* 青岛汉河电气工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他 张爱萍 ********.**** 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 ***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛市崂山区电力安装有限公司
青岛云柱电气有限公司
* 红岛街道后韩南社区安置房建设项目******地块一期电力配套工程 青岛红建投资控股集团有限公司 ********.** 陈钦忠 ****年**月**日 投标
* 河套街道安置房建设项目高压外电源工程(朝海安置区、西河套*赵家岭安置区)设计施工总承包 青岛红建投资控股集团有限公司 ********.** 毕国会 ****年**月**日 投标
青岛电气工程安装有限公司
* 青岛大唐青岛天然气电厂***千伏送出工程 国网山东省电力公司 *********.** 孙迎臣 ****年**月**日 投标
* 青岛港董家口港区*****变电站新建工程(施工)(重新招标) 青岛港口投资建设(集团)有限责任公司 ********.** 刘迪娜 ****年**月**日 投标
* 青岛电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~珠山入客户变电站*****线路工程) 国网山东省电力公司青岛供电公司 ********.** 宋慕臣 ****年**月**日 投标
* 河套片区*****上黄线、上广线电力迁改工程(工程总承包) 青岛红建投资有限公司 *********.** 宋慕臣 ****年**月**日 投标
* 万洋项目***千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包) 胶州市九龙街道办事处 *********.** 张清宁 ****年**月**日 投标
* 电子信息产业园配套项目之*****变电站机电工程 青岛电气工程安装有限公司 ********.** 孙迎臣 ****年**月**日 投标
青岛高新电力发展有限公司
* 高实城项目一期工程电力配套工程 青岛高实置业有限公司 ********.** 侯晓东 ****年**月**日 投标
青岛汉河电气工程有限公司
* 汉河社区改造项目**地块 青岛建设集团股份有限公司 ********.** 赵德鱼 ****年**月**日 投标
* 青岛虚拟现实产业园****电力外线接入项目 青岛山海智光产业园管理有限公司 ********.** 赵德鱼 ****年**月**日 投标
青岛天宇昶通电气科技有限公司
* 三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程 三圆建设(青岛)开发有限公司 ********.** 付延军 ****年**月**日 投标
青岛源泰林电力工程有限公司
* 金茂青岛中欧国际城项目**地块电力配套工程施工 青岛茂章置业有限公司 ****** ** ********.** 刘备 ****年**月**日 投标
* 东方影都项目*****电力配套工程 东方影都融创投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****年**月**日 投标
山东恒东晟电力有限公司
* 卓越青岛和悦项目配电工程 青岛卓越恒辉置业有限公司 ********.** 赵延圣 ****年**月**日 投标
* 夏庄街道西宅子头社区棚户区改造项目电力配套工程 青岛鑫兴泰建筑工程有限公司 ********.** 别凡 ****年**月**日 投标
青岛晟鹏达新能源发展有限公司
* 彭和大厦(财富中心)****变配电工程 青岛新锐家禾置业有限公司 ********.** 董涵 ****年**月**日 投标
浩越(青岛)建设电力工程有限公司
* 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目 (*#、*#地块) 中铁十四局集团有限公司青岛西海岸新区分公司泊里镇驻地改造工程第二项目经理部 ********.** 吕东 ****年**月**日 投标
* 青岛市地铁*号线南段外电源工程施工总承包 青岛市地铁八号线有限公司 ** ** ********.** 张正文 ****年**月**日 投标
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司
青岛东部电气工程有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛市崂山区电力安装有限公司
青岛云柱电气有限公司
青岛电气工程安装有限公司
青岛高新电力发展有限公司
青岛汉河电气工程有限公司
青岛天宇昶通电气科技有限公司
青岛源泰林电力工程有限公司
山东恒东晟电力有限公司
青岛晟鹏达新能源发展有限公司
浩越(青岛)建设电力工程有限公司
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司
青岛东部电气工程有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛市崂山区电力安装有限公司
* 何胜强 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 黄学鑫 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 林先锋 其他 鲁**************** 机电工程 投标
青岛云柱电气有限公司
* 李伟 预算员 ********* ** 投标
* 纪武尚 技术负责人 (*)鲁************(*)************ (*)机电工程(*)机电工程 投标
* 高明田 安全员 (*)鲁建安*(****)*******(*)************** (*)机电工程(*)送变电 投标
* 徐启杰 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)电力工程 投标
* 秦彦阁 质检员 ************** 安装 投标
* 郭志伟 资料员 ************** 房屋建筑工程 投标
* 毕国会 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)**(*)** 投标
* 李浩 施工员 ************** 安装 投标
青岛电气工程安装有限公司
* 李明 施工员 鲁**************** 机电工程 投标
* 高桥 项目经理 (*)鲁************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电安装工程 投标
* 徐忠斌 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 孙哲 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 丁赫 其他 鲁**************** 机电工程 投标
* 张小涵 预算员 鲁**************** 机电工程 投标
* 林鹏飞 质检员 鲁**************** 机电工程 投标
* 张文文 其他 鲁**************** 机电工程 投标
青岛高新电力发展有限公司
* 周静 注册建造师(临时) (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)** 投标
* 刘克帅 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)/ 投标
* 刘鹏 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)**(*)机电工程(*)** 投标
* 刘赞昌 注册建造师(临时) (*)鲁*****************(*)鲁市安*(****)******* (*)**(*)** 投标
青岛汉河电气工程有限公司
* 陈鹏飞 关键岗位 鲁**************** ** 投标
* 刘汉香 关键岗位 鲁**************** 机电工程 投标
* 李宝辉 关键岗位 鲁**************** ** 投标
* 张爱萍 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
青岛天宇昶通电气科技有限公司
* 刘贤君 技术负责人 工程技术/高级工程师 工程技术 投标
* 李娜 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 许宏智 技术负责人 工程技术/高级工程师 工程技术 投标
* 吕鹏峰 技术负责人 鲁*************** 电力工程 投标
青岛源泰林电力工程有限公司
* 葛秀敏 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 陈建浩 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 石爱霞 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)**(*)机电工程(*)**(*)机电工程(*)** 投标
* 蒋威 其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
山东恒东晟电力有限公司
* 王晓明 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁建安*(****) ******* (*)机电工程(*)** 投标
* 李坤 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)**(*)** 投标
* 刘明伟 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)机电工程(*)**(*)** 投标
* 臧传勇 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程(*)** 投标
青岛晟鹏达新能源发展有限公司
* 徐启明 预算员 (*)鲁***************(*)鲁*************(*)************** (*)**(*)**(*)** 投标
* 王晓润 技术负责人 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 徐宏涛 技术负责人 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 杜彬 材料员 (*)**************(*)******************* (*)**(*)** 投标
* 李勇 施工员 (*)**************(*)鲁************* (*)**(*)** 投标
* 辛笑宇 质检员 ************** ** 投标
* 王桂臣 安全员 鲁建安**(****)******* ** 投标
* 董涵 技术负责人 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 王继原 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁************** (*)机电工程(*)**(*)** 投标
** 王明月 资料员 ************** ** 投标
浩越(青岛)建设电力工程有限公司
* 黄忠磊 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)** (*)机电工程(*)土建专业(*)** 投标
* 吕东 注册建造师(临时) (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** (*)机电工程(*)机电工程(*)电力工程 投标
* 周文文 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁**************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)机电工程(*)机电工程 投标
* 刘庆 注册建造师(临时) (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)机电工程(*)** 投标
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司
* 吕显夏 项目经理 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)建筑工程 投标
* 付强 注册建造师(临时) (*)**(*)鲁建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 战青海 注册建造师(临时) ** ** 投标
* 代洪照 注册建造师(临时) (*)鲁************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)** 投标
青岛东部电气工程有限公司
* 董向 注册建造师(临时) 鲁**************** 机电工程 投标
* 梁勇 安全考核证;项目经理 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** (*)**(*)机电工程 投标
* 段宏文 注册建造师(临时) 鲁***************** 机电工程 投标
* 余时君 注册建造师(临时) 鲁**************** 机电工程 投标
* 刘建勋 注册建造师(临时) 鲁***************** 机电工程 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:田虎,联系电话:***********,邮箱:*********@**.***,传真:,地址:胶州市上合示范区
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路 ** 号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序