G1302092501372001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示
2025-06-17
河北/唐山
中标结果
G1302092501372001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示
河北/唐山-2025-06-17 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-06-17 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨天海水淡化、****万方年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)预处理、纳滤系统低压泵采购 | |
所属专业:水的生产和制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 |
自合同签订生效后*日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起**日历天内交货 |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 |
自合同签订生效后 * 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起** 日历天内交货 |
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 |
自合同签订生效后*日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起**日历天内交货 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 吴鑫山 | / | / | / |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | 鲁小林 | / | / | / |
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 杨骏 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 金盛海洋科技有限公司海水输送项目 | 金盛海洋科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 龙口深井势能******/*海水淡化示范项目 | 青岛净海水业科技有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 唐山***接收站外接华润电厂温海水利用项目 | 曹妃甸新天液天然气有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 莱州海洋种业项目 | 山东宏科水电设备有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 中兴取水泵船项目 | 江苏中兴水务有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 东营港海水淡化及综合利用项目(一期)取排水泵房工程 | 山东纳海水务发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 无棣鑫岳化工集团无棣众诚供热有限公司海水循环泵改造项目 | 无棣众诚供热有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | 渤中 **** 油田开发项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司 | ********** | 未填写 |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | 锦州 **** 油田开发项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 唐山泽铭贸易有限公司 | 荆门新洋丰中磷肥业有限公司磷酸项目循环水泵采购 | 昆明嘉和科技股份有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 唐山泽铭贸易有限公司 | 旅大 *** 油田调整项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司 | ********** | 未填写 |
** | 唐山泽铭贸易有限公司 | ********* 提升泵泵头采购 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司 | ********** | 未填写 |
** | 唐山泽铭贸易有限公司 | 润洲油田群生产处理中心优化产能建设项目石油平台海水提升泵 | 中海石油(中国)有限公司湛江分公司 | 未填写 | 未填写 |
** | 唐山泽铭贸易有限公司 | 荆门新洋丰中磷肥业有限公司磷酸项目循环水泵采购 | 荆门新洋丰中磷肥业有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 大唐山东黄岛发电*******机组#*机脱硫改造工程 | 北京龙源环保工程有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 秦皇岛秦热发电有限责任公司#**#*机组烟气脱硫提效改造工程 | 北京龙源环保工程有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 膜法海淡装置工艺泵国产化项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司炼钢作业部板坯库物流能力提升改造水泵项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 浙江石油化工有限公司****万吨/年炼化一体化项目一期海水脱硫工程 | 北京龙源环保工程有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 华能大连电厂一期机组脱硫改造工程 | 北京龙源环保工程有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 首钢京唐炼钢部新增*#**炉真空精炼装置工程水处理系统水泵项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 山西潞安羿神能源有限责任公司采购合同 | 山西潞安羿神能源有限责任公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 华能大连电厂二期机组脱硫改造工程 | 北京龙源环保工程有限公司 | ********** | 未填写 |
** | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 首钢京唐水系统节能综合改造项目 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | ********** | 未填写 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 吴鑫山 | / | / | / | / |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | 鲁小林 | / | / | / | / |
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | 杨骏 | / | / | / | / |
*. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山晟瑞设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 唐山晟瑞设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山晟瑞设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山晟瑞设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 唐山泽铭贸易有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* | * |
* | 湖南清泉泵业制造有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 唐山晟瑞设备有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 上海志力泵业制造有限公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
* | 上海连成(集团)有限公司 | 未提供业绩的完工证明,不符合招标文件要求 |
* | 三联泵业股份有限公司 | 文件中包含彩色图片,不符合招标文件要求 |
* | 大连双龙泵业集团有限公司 | 文件页面有手签字样,与招标文件不符 |
* | 沈阳石化电站泵有限公司 | 投标函第一页未盖章、交货期和交货地点不符合招标文件要求 |
* | 湖南山水节能科技股份有限公司 | 投标函中交货期与招标文件不符 |
* | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 文件中包含彩色图标,图片,空行等,与招标文件要求不符 |
* | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
* | 湖南三昌泵业有限公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
** | 湖南凯利特泵业有限公司 | 投标函第一页未盖章,不符合招标文件要求 |
** | 柳州酸王泵制造股份有限公司 | 投标函中交货期与招标文件不符,廉洁承诺书没有签字盖章 |
** | 唐山镭泰电力有限公司 | 未提供一般纳税人证明,不符合招标文件要求 |
*.全部投标单位:三联泵业股份有限公司,湖南清泉泵业制造有限公司,上海志力泵业制造有限公司,唐山镭泰电力有限公司,沈阳石化电站泵有限公司,湖南凯利特泵业有限公司,湖南山水节能科技股份有限公司,上海东方泵业(集团)有限公司,唐山泽铭贸易有限公司,上海凯泉泵业(集团)有限公司,柳州酸王泵制造股份有限公司,上海连成(集团)有限公司,唐山晟瑞设备有限公司,大连双龙泵业集团有限公司,湖南三昌泵业有限公司,利欧集团湖南泵业有限公司 *.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
联系人:王工 | 联系人:孙工 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址