通扬线兴化至海陵段航道整治工程竣工验收质量缺陷修复工程施工项目TYXXH-QXXF-SG标段评标结果公示
江苏/镇江-2025-06-17 00:00:00
|
|
通扬线兴化至海陵段航道整治工程项目评标结果公示
发布部门:泰州市通扬线航道整治工程建设指挥部办公室
发布时间:**********
公告性质:正常
|
|
|
|
项目基本信息:
项目名称:通扬线兴化至海陵段航道整治工程
项目编号:*****************
标段名称:*************
标段编号:***********************
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,通扬线兴化至海陵段航道整治工程项目,
*************标段:
| 第一中标候选人*:
江苏泊翔结构加固工程有限公司
,预期中标价格******.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
汪云
|
| 第二中标候选人*:
江苏中泰建发集团有限公司
,预期中标价格******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
周玉龙
|
| 第三中标候选人*:
江苏通洋建设工程有限公司
,预期中标价格******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
武朝锋
|
废标原因分别如下:
| 南京路友道路工程有限公司、泰州巨匠建筑加固工程有限公司:递交的企业业绩及项目经理业绩均为桥梁工程的维修或加固或缺陷修复施工项目,投标报表及提供的其他证明材料未体现为水运工程维修或加固或缺陷修复施工项目业绩。不满足招标文件*.*.*资格条件评审“业绩要求:投标人至少完成过一项水运工程维修或加固或缺陷修复施工项目”;“项目负责人要求:③拟投入本项目的项目经理担任过一项水运工程维修或加固或缺陷修复施工项目的项目经理(含副职)或技术负责人”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,南京路友道路工程有限公司、泰州巨匠建筑加固工程有限公司未通过资格评审,否决其投标。 |
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | | 江苏通洋建设工程有限公司 | 类似施工项目业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 设备配置 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | | 项目总工任职资格与业绩 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | * | * | | 质量、进度、安全保证措施 | ** | *.* | *.* | *.* | * | * | | 江苏中泰建发集团有限公司 | 类似施工项目业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 设备配置 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | | 项目总工任职资格与业绩 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | * | * | *.* | *.* | * | *.* | | 质量、进度、安全保证措施 | ** | * | *.* | *.* | * | *.* | | 江苏泊翔结构加固工程有限公司 | 类似施工项目业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 设备配置 | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | | 项目总工任职资格与业绩 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | * | *.* | *.* | * | * | *.* | | 质量、进度、安全保证措施 | ** | * | *.* | *.* | * | *.* | | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 类似施工项目业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | | 履约信誉 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | 项目经理任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | 设备配置 | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | | 项目总工任职资格与业绩 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 总体施工组织、施工方案及合理化建议 | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | | 施工环保及扬尘污染防控实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | * | * | | 质量、进度、安全保证措施 | ** | *.* | * | *.* | * | * |
若对评标结果有异议,请在**********日
到**********日内向招标人(泰州市通扬线航道整治工程建设指挥部办公室)书面提出。
|
异议联系人:左甲鹏,李月明
联系电话:*************、*****************(分机号)
发布时间:**********
评标地点:江苏省公共资源交易中心
评标完成日期:**********
|
|
|