广东/广州-2025-06-17 00:00:00
广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:其他医药品
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人:龙婉容 项目负责人:龙婉容
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)
三、采购结果
合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州医药股份有限公司 | 广州市荔湾区大同路******号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):
货物类(广州医药股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他医药品 | 奥美拉唑(核心产品) | 桂林华信制药有限公司 | ******* | *,***.****(盒) | **.**** | **,***.**** |
| *** | 其他医药品 | 援外医疗队药品采购(不含核心产品) | 见投标明细报价表 | 见投标明细报价表 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾建新(采购人代表)、许先芳、林春英、邓妮妮、黄雨花
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本次采购由采购人委托中标供应商支付采购代理费,中标价须包含采购代理费。该费用按照总预算金额以差额定率累进法(如下表)计算****://*****.**.***.**/****/****/*******/************.**** |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州医药股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东扬帆药业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州誉乾医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东金泰药业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未提供以下①或②证明材料:①经会计师事务所审计的****年度或****年度财务状况报告;②同时提供*.基本开户行出具的资信证明,*.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)
地址:广州市白云大道北****号
联系方式:************/************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************/*****@**.***.**
*.项目联系方式
项目联系人:龙工
电话:************/*****@**.***.**
广东省政府采购中心
****年**月**日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)结果公告
发布机构:广东省政府采购中心 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)
三、采购结果
合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州医药股份有限公司 | 广州市荔湾区大同路******号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):
货物类(广州医药股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他医药品 | 奥美拉唑(核心产品) | 桂林华信制药有限公司 | ******* | *,***.****(盒) | **.**** | **,***.**** |
| *** | 其他医药品 | 援外医疗队药品采购(不含核心产品) | 见投标明细报价表 | 见投标明细报价表 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾建新(采购人代表)、许先芳、林春英、邓妮妮、黄雨花
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本次采购由采购人委托中标供应商支付采购代理费,中标价须包含采购代理费。该费用按照总预算金额以差额定率累进法(如下表)计算****://*****.**.***.**/****/****/*******/************.**** |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州医药股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东扬帆药业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州誉乾医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东金泰药业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未提供以下①或②证明材料:①经会计师事务所审计的****年度或****年度财务状况报告;②同时提供*.基本开户行出具的资信证明,*.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)
地址:广州市白云大道北****号
联系方式:************/************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************/*****@**.***.**
*.项目联系方式
项目联系人:龙工
电话:************/*****@**.***.**
广东省政府采购中心
****年**月**日



