浙江/台州-2025-06-17 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭新城开发区智谷南侧(瓦肖路)道路改造工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭新城开发区智谷南侧(瓦肖路)道路改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | ||||||||||
公示时间 | ****年*月 ** 日至****年*月**日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | ||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 绍兴航通建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包级二级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张泽东 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期 (日历天) | *** | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分,商务标得分:**分,总得分:***分 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江方圆市政工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王正吉 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** | ||||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期 (日历天) | *** | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分,商务标得分:**分,总得分:***分 | ||||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||||
* | 永欣建设有限公司 | 商务标中未按投标人须知前附表第**.*项规定提供咨询合同书 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(**)条 | ||||||||||
* | 浙江经力建设有限公司 | 商务标中未按投标人须知前附表第**.*项规定为提供保修期要求、未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(*)、(**)条 | ||||||||||
* | 福瑞达(浙江)建设有限公司 | 商务标中未按投标人须知前附表第**.*项规定为编制说明、投标报价费用表没有、投标日期不对 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(*)条 | ||||||||||
* | 浙江亿程建设有限公司 | 参数表里的项目负责人与资信自查表项目负责人提供的项目负责人不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资信标评审内容第(*)条 |