2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(一标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-17
内蒙古/通辽
中标结果
2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(一标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽-2025-06-17 00:00:00
****年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目*哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目****年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目*哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(一标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目*哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目*哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(一标段)

中标候选人公示

****年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目*哲里木大街北、创业路西片区老旧小区改造工程项目(一标段)(招标编号:(***********************)于****年**月****时**分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间********日至********

异议受理电话:

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:先生电话:***********

招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司

联系人:先生电话:***********

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

联系人:尹先生 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:***日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王永富二级建造师注册证书编号:**********

技术负责人:刘树丽、安全员:殷亚超、资料员:葛利桃、材料员:罗兰、质量员:罗雅丽、施工员:张燕杰、预算员:赵方方。

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

*)和林格尔县城关镇老旧小区配套基础设施改造四期工程施工一标段

*)呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造项目(中山西路办事处老旧小区改造项目)施工四标段

技术负责人业绩:

*)土默特左旗察素齐镇****年老旧小区节能改造工程八标段

企业业绩:

*)准格尔旗****年老旧小区(欣园*区)节能改造项目施工二标段

*)内蒙古乌兰察布市丰镇市****年老旧小区改造配套基础设施(二期建设项目)

*)二连浩特市****老旧小区改造项目

*)****年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程*标段

企业奖项:

*)****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)

*)***企业信用等级证书

*)****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

*****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

第二名:霍林郭勒市永兴建筑安装有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:***日历

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:姜利波二级建造师注册证书编号:蒙 ************

技术负责人:谢永成、安全员:曹金辉、资料员:格根其尔、材料员:田梅、质量员:金永华、施工员:肖青龙

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

*)霍林郭勒市二次加压泵站建设工程

*)霍林郭勒市观音山疏散基地修缮项目

技术负责人业绩:

*)矿山机电检修公司东门卫和南区停车场维修工程

企业业绩:

*)霍林郭勒市****年新建公共卫生间项目

*)矿山机电设备检修公司发动机车间南区空滤间等*项维修工程

*)矿山机电设备检修公司采掘车间厂房地面维修工程

*)霍林郭勒市大发新型建材厂新建办公楼工程

企业奖项:

*)****年度通辽建筑业协会优质工程(霍林郭勒市友谊路街路改造工程)

*****年度通辽建筑业协会优秀质量管理企业

第三名:内蒙古宸卿建设工程有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:***日历

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:聂喜平 二级建造师注册证书编号:蒙************

技术负责人:王丽荣、安全员:张洁、施工员:侯丽娜、质量员:马麟、资料员:林凤田、材料员:尚艳玲。

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

*)将军尧镇****年乡村振兴示范村农村公共服务基础设施建设项目

*)内蒙古师范大学赛罕校区*号楼公寓楼改造工程

技术负责人业绩:

*)图克镇呼吉尔特工矿综合服务基地(第二厂房)环保砖厂项目

企业业绩:

*)呼和浩特市玉泉区昭君路街道办事处周边环境整治工程

*)生科院大楼维修改造项目(二次)

*)图克镇呼吉尔特工矿综合服务基地(第二厂房)环保砖厂项目

*)将军尧镇****年乡村振兴示范村农村公共服务基础设施建设项目

*)内蒙古师范大学赛罕校区*号楼公寓楼改造工程

企业奖项:

*)青城杯(亿利生态城*# 地块园林景观工程

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、招标控制价:*******.**元

*、工期:

计划工期:***日历天

计划开工日期:********

计划竣工日期:********

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

*、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

*、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

*、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的*类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

*、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

*、投标人需提供企业近三年(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

*、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

*、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图;

*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(*****://*********.********.***.**/***/****/****.*****)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

*、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

*、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

*.河南宏峻建设工程集团有限公司 废标理由:暗标第 ** 页,出现单独的书名号左括号,且字体与其他书名号不一致。不符合暗标的规定,出现有别于其它投标人的做法。

*.林州恒富建筑工程有限公司 废标理由:暗标封面字体不符合暗标规定,有别于其它投标人。

*.内蒙古汇信建设有限公司 废标理由:暗标第 ** 页,出现西安市字样,不符合暗标的规定,出现有别于其它投标人的做法。

*.内蒙古永亨建设工程有限责任公司 废标理由:未按招标文件要求提供财务情况说明书。

*.内蒙古新开元建设有限公司 废标理由:暗标 *** 页及 *** 页等处序*号存在未连续编排,不符合暗标的规定。

五、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

、联系方式:

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

招标人地址:霍林郭勒市

招标人邮编:******

招标人联系人:先生

招标人联系电话:***********

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

代理地址:霍林郭勒市百合家园北门

代理邮编:******

代理联系人:张先生

代理联系电话:***********

监督单位:霍林郭勒市住房和城乡建设局

单位地址:霍林郭勒市一中南街*号

联系人:尹先生

电话:************


微信客服
公众号
小程序