海南/省直辖县-2025-06-17 00:00:00
陵水县主城区排水管网系统整治工程监理中标公示公告
信息时间:**********
信息来源:陵水
阅读次数:
陵水县主城区排水管网系统整治工程监理中标候选人公示公告
(招标编号:***************)
公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日
本招标项目陵水县主城区排水管网系统整治工程监理(招标项目编号:***************),经评标委员会评审,确定******************的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
******************陵水县主城区排水管网系统整治工程监理
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 北京中环工程建设监理有限责任公司 | *******.**元 | 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 | *** |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | *******.**元 | 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 | *** |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | *******.**元 | 符合现行国家有关工程监理规范合格标准 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 北京中环工程建设监理有限责任公司 | 俞朝辉 | 市政公用工程注册监理工程师;******** |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 刘庆江 | 房屋建筑工程注册监理工程师;******** |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 印祥东 | 市政公用工程注册监理工程师;******** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 北京中环工程建设监理有限责任公司 | 完全响应 |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 完全响应 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 完全响应 |
二.提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。
三、其他公示内容
第一中标候选人:北京中环工程建设监理有限责任公司; 企业业绩: *.澄迈县福山水厂至金江美亭片区、长安片区、金安农场、永发镇及瑞溪镇供水管网一体化提质增效工程监理; *.陵水县安马大道市政道路工程(监理); *.北京亦庄新城辛四路(同义路*四凤路)新建道路工程(监理)。 主要人员: 项目负责人:俞朝辉,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;********。 第二中标候选人:北京兴电国际工程管理有限公司 企业业绩: *.沈阳浑南科技城城市更新一期项目监理; *.沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目监理; *.沈阳浑南科技城基础设施建设项目(一期)监理; *.长春新区北湖精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程监理二标段; 主要人员: 项目负责人:刘庆江,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;********; 第三中标候选人:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司; 企业业绩: *.辽宁省沈阳市大堤路改造(二环*三环)工程监理; *.深海科技城市政设施标准化一期(监理); *.启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次监理; *.粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程监理*标; *.博鳌乐城先行区乐天大桥(监理); 主要人员: 项目经理:印祥东,相关证书名称及编号:市政公用工程注册监理工程师;********; 本项目被否决投标的投标人: *.中凯俊成建设咨询有限公司 否决理由:总监承诺函未明确有无在建项目的承诺,且未配备总监代表。不符合招标文件中投标人须知*.*.*条规定。 *.江苏华盛工程咨询股份有限公司 否决理由:总监承诺函未明确有无在建项目的承诺,且未配备总监代表。不符合招标文件中投标人须知*.*.*条规定。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为陵水县水务局
五、联系方式
招标人:陵水黎族自治县生态环境投资集团有限公司
地址:海南省陵水黎族自治县椰林镇南干道县总工会大楼一楼
联系人:李工
电话:*************
电子邮件:/
招标代理机构:广东省广大工程顾问有限公司
地址:广州市番禺区东环街文坡路*号*楼
联系人:肖工
电话:***********
电子邮件:/