陕西/西安-2025-06-17 00:00:00
西安市****年干线公路改造提升工程监理*标段中标候选人公示
浏览次数:次
西安市****年干线公路改造提升工程监理*标段中标候选人公示
西安市****年干线公路改造提升工程监理*标段招标于****年**月**日在西安市公共资源交易中心组织完成了评标工作,现将中标候选人情况予以公示如下:
*.中标候选人名称、投标报价、顺序
投标人 | 服务期(日历天) | 工程质量 | 安全目标 | 预期中标价(%) | 排名 | 中标人 |
宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | *** | 交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格 | 建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地” | **.** | * | 第一中标候选人 |
陕西顺源工程项目管理有限公司 | *** | 交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格 | 建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地” | **.** | * | 第二中标候选人 |
陕西鹏泽项目管理有限公司 | *** | 交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格 | 建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地” | **.** | * | 第三中标候选人 |
*.中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
中标候选人 | 投标人名称 | 企业业绩 |
第一中标候选人 | 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | *.西安市长安区****年农村公路养护工程监理; *.宝鸡****年第三批干线公路养护大中修工程监理。 |
第二中标候选人 | 陕西顺源工程项目管理有限公司 | *.麟游县****年农村公路养护工程; *.略阳县****年新增农村公路养护工程。 |
第三中标候选人 | 陕西鹏泽项目管理有限公司 | *.镇巴县****年新增农村公路(县、乡道路)养护工程; *.合阳县****年农村公路养护工程、合阳县百良镇白眉至段家庄段农村公路养护工程(政府还贷资金)施工监理。 |
*.中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、职称及证书编号、个人业绩
姓名 | 证书名称及编号 | 人员业绩 | |
第一中标候选人:宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | |||
总监理工程师 | 于明湖 | 公路工程监理工程师 证书编号:********** | *.水安路养护工程监理; *.大荔县****年普通国省干线公路、农村公路大中修及预防性养护工程。 |
第二中标候选人:陕西顺源工程项目管理有限公司 | |||
总监理工程师 | 王道铁 | 公路工程监理工程师 证书编号:********** | *.留坝县****年农村公路养护工程; *.略阳县****年新增农村公路养护工程; |
第三中标候选人:陕西鹏泽项目管理有限公司 | |||
总监理工程师 | 付传凯 | 公路工程监理工程师 证书编号:******************** | *.镇巴县****年新增农村公路(县、道路)养护工程(****梁白路、****长枣路、****皮三路)工程建设段; *.合阳县****年农村公路养护工程、合阳县百良镇白眉至段家庄段农村公路养护工程(政府还贷资金)施工监理 |
*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
“大洲设计咨询集团有限公司”实验室主任未提供业绩,依据招标文件附录五资格要求不满足,否决投标。
以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起*日内向招标人提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度进行处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。
招 标 人:西安市公路局
地 址:西安市莲湖路 *** 号
联 系 人:冯工
电 话:***-********
招标代理机构:横信项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市经济技术开发区凤城十二路与文景路交汇处首创国际城八期**栋楼***室
联 系 人:于工
电 话:***********
监督部门:西安市交通运输局
地址:西安市政府 * 号楼 * 层
电话:************
****年**月**日