无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡生命科学产业发展有限公司的生命园一期桃园餐厅结构加固工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京倍特建设有限公司 | 江苏迈图建设有限公司 | 江苏国英建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 王丽 | 刘志鹏 | 郭山 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | ** | ** | ** | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南京固强建筑技术有限公司 | 项目负责人有在建工程 | * | 江苏固航建筑工程有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师注册证上未签署姓名及日期 | * | 江苏华邦建设有限公司 | 拟派项目负责人为二级注册建造师,不符合资质要求 | * | 江苏和筑城市更新有限公司 | 项目负责人有在建工程 | * | 江苏智仝建设科技有限公司 | 未在其他材料中提供项目负责人一级注册建造师证书 | * | 无锡建中恒固建筑科技有限公司 | *、授权委托书上委托代理人未签字; *、未在其他材料中上传社保证明、注册建造师证书及安全生产考核*证 | * | 无锡锡晟建设有限公司 | 拟派项目负责人为二级注册建造师,不符合资质要求 | * | 昆山圣康建设工程安装有限公司 | 拟派项目负责人为二级注册建造师,不符合资质要求 | * | 江苏乾程工程技术有限公司 | 授权委托书未按要求填写委托代理人姓名 | ** | 江苏楹立建设工程有限公司 | 授权委托书上法定代表人未签字 | ** | 苏州金旭达结构工程加固有限公司 | 项目负责人注册建造师证书未按要求签署日期 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 南京倍特建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 江苏迈图建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 江苏国英建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 江苏国智建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 湖北宁顶建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 江苏同建建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 江苏银中建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 苏州市金泰科工程加固技术有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 南京合诺建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 安徽省南苑建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏浚和建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏京川建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏山凤建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏英曼建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏骏骥建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 河南贵兴建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南京程固建筑技术有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏靖东建筑技术有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏天涔建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡革新建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏美鹿建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏蓬煌建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南京革煊建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 南通巨能建筑工程技术有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 苏州倍安建筑加固工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏仪征苏中建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏客筑建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 南京建研科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏金胜建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 上海同得建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 上海本冶建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏仁度建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏川顺建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏房固城市更新有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南京新筑加固工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
*、拟确定中标人:南京倍特建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****年**日**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡生命科学产业发展有限公司 |
招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司 |
日期:********** |