少城文创产业园建设项目(城投·少城里项目)渠道分销服务评标流标公示
2025-06-16
四川/成都 终止废标
少城文创产业园建设项目(城投·少城里项目)渠道分销服务评标流标公示
四川/成都-2025-06-16 00:00:00
四川/成都-2025-06-16 00:00:00

首页***;交易公告***;工程建设***;详情
少城文创产业园建设项目(城投·少城里项目)渠道分销服务评标流标公示
| 项目及标段名称 | 少城文创产业园建设项目(城投·少城里项目)渠道分销服务 | |||
|---|---|---|---|---|
| 项目业主 | 成都市锦昇建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ | |
| 招标人 | 成都市锦昇建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | |
| 招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:** | |
| 公示期 | **********~********** | 投标最高限价(元) | * | |
| 投标人评审情况 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
| * | 成都信智尚达科技有限公司 | 低于成本报价,响应性评审不通过。 | 低于成本报价,响应性评审不通过。 | |
| * | 成都大树伙伴品牌营销策划有限公司 | 低于成本报价,响应性评审不通过。 | 低于成本报价,响应性评审不通过。 | |
| * | 成都市鸿奥房地产营销策划有限责任公司 | 低于成本报价,响应性评审不通过。 | 低于成本报价,响应性评审不通过。 | |
| * | 四川到家了网络科技有限公司 | 基础佣金费率*%(含税) | 基础佣金费率*%(含税) | |
| * | 成都成欣米多多网络科技有限公司 | 基础佣金费率*%(含税) | 基础佣金费率*%(含税) | |
| * | 成都市善居电子商务有限公司 | 投标文件封面无法定代表人或委托代理人签字或盖章,形式评审不通过。 | 投标文件封面无法定代表人或委托代理人签字或盖章,形式评审不通过。 | |
| * | 成都中麓泰信投资顾问有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“其他要求”提供承诺函,资格评审不通过。 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“其他要求”提供承诺函,资格评审不通过。 | |
| * | 成都方源房地产咨询服务有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“其他要求”提供承诺函,资格评审不通过。 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“其他要求”提供承诺函,资格评审不通过。 | |
| * | 成都嘉意营销策划有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“投标人不存在招标文件所述的不良行为”、“其他要求”提供承诺函,资格评审不通过。 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“投标人不存在招标文件所述的不良行为”、“其他要求”提供承诺函,资格评审不通过。 | |
| ** | 成都大唐贵昌房地产经纪有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“投标人不存在招标文件所述的不良行为”提供承诺函,资格评审不通过。 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“投标人不存在招标文件所述的不良行为”提供承诺函,资格评审不通过。 | |
| ** | 成都市艾特房屋营销代理有限公司 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“投标人不存在招标文件所述的不良行为”提供承诺函,资格评审不通过。 | 未按招标文件评标办法前附表资格评审标准“投标人不存在招标文件所述的不良行为”提供承诺函,资格评审不通过。 | |
| 评标流标类型 | 经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性 | |||
| 其它需要公示内容 | *.本项目招标控制价为基础佣金费率*.**%(含税)*.根据招标文件评标办法*.*条,有效投标人不足三家,评标委员会从其实力、信誉、技术方案及投标报价等方面综合认定不具备竞争性,评标委员会一致同意否定全部投标人,作流标处理。 | |||
| 行业监督部门 | 成都城建投资管理集团有限责任公司 | 联系电话 | ************ | |
招标资料下载
标段名称:少城文创产业园建设项目(城投·少城里项目)渠道分销服务
[招标文件]招标文件(*.**定稿).***



