[常熟]江苏常熟发电有限公司替代扩建项目配套工程材料仓库、检修楼(升...
2025-06-17
江苏/苏州 中标结果
[常熟]江苏常熟发电有限公司替代扩建项目配套工程材料仓库、检修楼(升...
江苏/苏州-2025-06-17 00:00:00
评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示(重新公示)

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常熟发电有限公司材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*.中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏三通建设有限公司

苏州泰祥景观建设工程有限公司

苏州雄辉建设工程有限公司

投标报价()

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

严建东

徐士淼

詹鹏

保证金缴纳情况

政策免缴

政策免缴

政策免缴

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏三通建设有限公司

项目负责人

严建东

*

*

*

*

苏州泰祥景观建设工程有限公司

项目负责人

徐士淼

*

*

*

*

苏州雄辉建设工程有限公司

项目负责人

詹鹏

*

*

*

*

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

*

*

*

*

*

*.*、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏三通建设有限公司

常熟市*********地块新建住宅及商业项目市政配套工程

常熟祥翰房地产开发有限公司

****.*.**

***.**

苏州泰祥景观建设工程有限公司

盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网及配套设施工程(园区路喷织管网)

吴江市盛泽水处理发展有限公司

****.*.**

****.**

苏州雄辉建设工程有限公司

平望镇十字港路工程

苏州市吴江区平望镇建设管理服务所

****.*.**

***.**

*.*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

*

*

*

*

*

*

*

*.*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

苏州吉通市政园林工程有限公司

工程项目施工管理委托书上项目负责人未签字、未盖章,不符合招标文件中评标办法中*.*.* 响应性评审标准。

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

*

*

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

苏州市建筑业企业

投标行为考评扣分

合计得分

备注

*

江苏申诚建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏恒宸辉建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

苏州雄辉建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

苏州泰祥景观建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏三通建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏佳创建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

苏州群业建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

苏州吴林园林发展有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

苏州园科生态建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏振侨建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏驰通市政园林工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州利达市政工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州淮港建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州润祥建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司

*、备注:经复议,评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程**家投标单位,入围**家单位,抽取**系数为**%,入围方法为方法*/**家,报价基准价计算方法为方法评标基准价*******.****=**%**=**%,合理最低价*******.**

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:江苏常熟发电有限公司

招标人:江苏常熟发电有限公司

代理单位:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司

日期:****/*/**

微信客服
公众号
小程序