江苏/苏州-2025-06-17 00:00:00
材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示(重新公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常熟发电有限公司的材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏三通建设有限公司 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 苏州雄辉建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 严建东 | 徐士淼 | 詹鹏 |
保证金缴纳情况 | 政策免缴 | 政策免缴 | 政策免缴 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | 严建东 | * | * | * | * |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐士淼 | * | * | * | * |
苏州雄辉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 詹鹏 | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
* | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏三通建设有限公司 | 常熟市*********地块新建住宅及商业项目市政配套工程 | 常熟祥翰房地产开发有限公司 | ****.*.** | ***.** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网及配套设施工程(园区路喷织管网) | 吴江市盛泽水处理发展有限公司 | ****.*.** | ****.** |
苏州雄辉建设工程有限公司 | 平望镇十字港路工程 | 苏州市吴江区平望镇建设管理服务所 | ****.*.** | ***.** |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 工程项目施工管理委托书上项目负责人未签字、未盖章,不符合招标文件中第三章评标办法中*.*.* 响应性评审标准。 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | * | * | * | * | * | * | * | * |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人信用标得分 | 苏州市建筑业企业 投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
* | 江苏申诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 苏州雄辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏三通建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏佳创建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 苏州群业建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏振侨建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州利达市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州淮港建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州润祥建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司
*、备注:经复议,评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共**家投标单位,入围**家单位,抽取**系数为**%,入围方法为方法六,*/*为*家,报价基准价计算方法为方法二,评标基准价:*******.**,**=**%,**=**%,合理最低价为*******.**)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏常熟发电有限公司
招标人:江苏常熟发电有限公司
代理单位:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
日期:****/*/**



