云南/昆明-2025-06-17 00:00:00
招标编号:********************
****杨圩至才海*****+***~*****+***段修复养护工程标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令 ****年第***号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
第一中标候选人 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | ***日历天 |
第二中标候选人 | 安徽中桥建设集团有限公司 | *******.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | ***日历天 |
第三中标候选人 | 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 无安全生产责任事故 | ***日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人 | 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) | 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) |
第一中标候选人: 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 姓名:黄刚 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):公路桥梁与隧道/工程师 二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/湘************ 安全生产考核合格证(证号):湘交安*(**)****** 个人业绩:****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程,担任项目经理。 | 姓名:彭国梁 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/高级工程师 个人业绩:****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程,担任项目总工。 |
第二中标候选人: 安徽中桥建设集团有限公司 | 姓名:胡文念 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):公路工程/工程师 二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖************ 安全生产考核合格证(证号):皖交安********* 个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程**+*******+***及探访水至三界路“单改双”**+*******+***建设项目,担任项目经理。 | 姓名:赵建芳 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师 个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程**+*******+***及探访水至三界路“单改双”**+*******+***建设项目,担任项目总工。 |
第三中标候选人: 四川兴林建设工程有限公司 | 姓名:李善明 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):公路工程/工程师 二级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/川**************** 安全生产考核合格证(证号):川交安********* 个人业绩:****青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段,担任项目经理。 | 姓名:王帆 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):公路工程/工程师 个人业绩:****青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段,担任项目总工。 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐的中标候选人 | ****年*月*日之后项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
第一中标候选人: 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | ****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程 |
第二中标候选人: 安徽中桥建设集团有限公司 | 宜丰县桥西乡刁丰村*****县道*何家村竹从组*****国道三级公路建设工程 |
第三中标候选人: 四川兴林建设工程有限公司 | ****青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段 |
四、被否决投标的投标人名称、否决理由
投标人名称 | 否决理由 |
辽宁长龙建设工程有限公司 | 投标人法定代表人未亲自签署法定代表人身份证明。不符合第九章 二、 (二)法定代表人身份证明的要求。 |
山西隆坤路桥工程有限公司 | *.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 * 业绩最低要求。 *.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 * 业绩最低要求。 |
云南坦途建设工程有限公司 | *.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 * 业绩最低要求。 *.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 * 业绩最低要求。 |
河北天谷公路工程有限公司 | 投标人工程量清单部分子目单价超最高限价,如*******、*******、******* 等。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,************
(*)招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,************。
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司
****年*月**日



