110kV铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-17
广东/惠州 中标结果
110kV铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
广东/惠州-2025-06-17 00:00:00
  1. 首页
  2. 公告公示信息
  3. 详情

*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

公告*正常*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

公示信息

招标项目名称*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包
标段(包)名称*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包
性质正常

公示内容


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)

招标项目名称

*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包

标段(包)名称

*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包

公示名称

*****铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

开标日期

********** **:**:**

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年*月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室

(三)评标委员会组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

(*)中山市电力工程有限公司;

(*)清远市电创电力工程安装有限公司;

(*)东莞市输变电工程建设有限责任公司;

(*)惠州市鸿业电力有限公司

(*)炜达科技股份有限公司。

(五)评标办法:本次评标采综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,中山市电力工程有限公司投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*规定(投标函附录填报的项目负责人未按招标文件要求电子签名),未通过初步评审;其余*家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)废标情况:中山市电力工程有限公司投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*规定(投标函附录填报的项目负责人未按招标文件要求电子签名),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*形式评审标准”签章或盖章要求”规定及第*.*.*条款规定,否决其投标。

(九)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

第一中标候选人:炜达科技股份有限公司,综合得分**.**;

第二中标候选人:惠州市鸿业电力有限公司,综合得分**.**;

第三中标候选人:东莞市输变电工程建设有限责任公司,综合得分**.**。

中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

炜达科技股份有限公司

******************

*

\

*.**

合格

***日历天

资格情况:符合招标文件要求

业绩情况:

*、粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程****及以下电力管线改迁及恢复工程*标(**站*石岩中心站); *、广州华星光电**厂区*#厂房、*#厂房**.********分布式光伏发电项目; *、广东金晟兰冶金科技有限公司二期厂房屋面光伏电站建设工程**施工总承包采购项目; *、华润云浮佛云园绿电制氢项目(光伏标段)***总承包工程。

综合得分:**.**

余鹏

资质资格:机电工程一级注册建造师/粤****************

业绩:

惠州市鸿业电力有限公司

******************

*

\

*.**

合格

***日历天

资格情况:符合招标文件要求

业绩情况:

*、惠州***千伏中区输变电工程(标段一); *、广汕铁路惠州虎头石牵引站接入系统工程施工; *、***电网工程总承包合同(惠州龙门***千伏王坪输变电工程施工); *、惠州***千伏兆丰东江输变电工程施工; *、恒力***项目电力外线接入电缆敷设电力工程施工; *、惠新大道及梅湖大道建设工程*电力迁改工程。

综合得分:**.**

黄新回

资质资格:机电工程二级注册建造师/粤****************

业绩:

东莞市输变电工程建设有限责任公司

******************

*

\

*.**

合格

***日历天

资格情况:符合招标文件要求

业绩情况:

*、东莞***千伏东富输变电工程(不含通信部分)施工。

综合得分:**.**

杨柱伦

资质资格:机电工程二级注册建造师/粤****************

业绩:

招标人(异议受理部门)

惠州交投平海绿色石场有限公司

办公地址

 惠东县平海镇咸台村委门口村

招标人联系人

严工

联系电话

 ************

招标投标监督部门

惠州交投平海绿色石场有限公司

联系电话

************

联系地址

惠州交投平海绿色石场有限公司

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束日期

********** **:**:**

相关附件

  • 中标候选人公示文本扫描
    中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序