S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目-S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购-中标候选人公示
2025-06-17
内蒙古/乌海
中标结果
S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购项目-S105线(K79+424-K104+000)段公路养护工程主材采购-中标候选人公示
内蒙古/乌海-2025-06-17 00:00:00

****线(***+********+***)段公路养护工程主材采购项目*****线(***+********+***)段公路养护工程主材采购*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**

项目概况
标段:****线(***+********+***)段公路养护工程主材采购
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 合同签订之日起至本工程通过交工验收之日止 *
* 内蒙古程泰路桥有限公司 ******** ********.** 合同签订之日起至本工程通过交工验收之日止。 *
* 包头市新里程路桥建设有限公司 ******** ********.*** 合同签订之日起至本工程通过交工验收之日止 *
否决投标单位及理由:山东正通土工材料有限公司:授权委托书中未附法定代表人身份证复印件,不符合评审办法*.*.*条第*款的要求。;
五 提出异议渠道和方式

公示时间为*******日至*******日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督部门:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司

电 话:************

六 备注

****线(***+********+***)段公路养护工程主材采购项目,于*******日在内蒙古招标采购协会*楼开标室公开开启,经评审小组认真、详细评审, 采购人根据评审小组推荐的成交候选人以及本项目定标条件,现对本项目成交候选人相关信息进行公示。

  1. 成交候选人排序、名称

合同包名称

成交候选人排序

推荐成交候选人

响应报价(元)

****线(***+********+***)段公路养护工程主材采购

第一成交候选人

包头交通投资集团物资有限责任公司

********

第二成交候选人

内蒙古程泰路桥有限公司

********.**

第三成交候选人

包头市新里程路桥建设有限公司

********

  1. 成交候选人在响应文件中填报的项目业绩

第一成交候选人

包头交通投资集团物资有限责任公司

响应文件填报的单位业绩

*中地寅岗建设集团有限公司采购拌合料

*、包头市公路工程股份有限公司省道国道***线及***线******* 段修复养护工程项目部采购拌合料;

*、包头市公路建设开发有限责任公司国道***线****+********+*** 段公路养护工程施工项目部采购拌合料;

第二成交候选人

内蒙古程泰路桥有限公司

响应文件填报的单位业绩

  1. 内蒙古沁远合金科技有限公司硅锰电炉煤气******期发电工程一土建商品混凝土采购;
  2. 乌兰察布察右中旗东园*****输变电工程项目商品混凝土采购;
  3. ****年察右中旗农村公路工程****标大东沟至大里通自然村水泥路商品混凝土采购。

第三成交候选人

包头市新里程路桥建设有限公司

响应文件填报的单位业绩

/

被否决的供应商名称、否决依据和原因:

序号

被否决的供应商名称

否决原因

否决依据

*

山东正通土工材料有限公司

授权委托书中未附法定代表人身份证复印件

不符合评审办法*.*.*条第*款的要求。

七 发布媒体
八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号*********单位工作账号*********

【交易服务费】*【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高*万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】*【账号注册及办理**】手册
**服务:********************
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古中诚项目管理有限公司单位名称内蒙古中诚项目管理有限公司
项目负责人闫素輝法人代表丁鹤利
联系人闫先生联系人闫先生
电话************电话************
电子邮件******@***.***电子邮件******@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区乌海市海勃湾区甘德尔西街**号内蒙古中诚项目管理有限公司(******)地址(邮编)中国内蒙古自治区乌海市海勃湾区甘德尔西街**号内蒙古中诚项目管理有限公司(******)
公示文件: 内蒙古平台公示.***
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
微信客服
公众号
小程序