临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-17
河北/邢台 中标结果
临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-06-17 00:00:00
河北/邢台-2025-06-17 00:00:00
临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 交 工 验 收的 质 量 评 定:优良, 竣 工 验 收的 质 量 评 定:优良 | ***天 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 交 工 验 收的 质 量 评 定:优良, 竣 工 验 收的 质 量 评 定:优良 | ***天 |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 交 工 验 收的 质 量 评 定:优良, 竣 工 验 收的 质 量 评 定:优良 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 张晓天 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 刘小波 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 唐莉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 唐县 **** 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ** 标段 | 唐县交通运输局 | ********** | *******(元) |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工 | 唐山市曹妃甸区交通运输局 | ********** | *******(元) |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 临西县****年农村公路改建工程第五标段 | 临西县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | ****年万全区农村公路改建工程第四标段 | 张家口市万全区交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 平乡县农村公路进村路双车道改造工程(二标段) | 平乡县交通运输局 | ********** | ********.**(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 隆尧县 **** 年农村公路项目 | 隆尧县交通运输局 | ********** | *******(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 桃城区 ** 景区基础设施改造提升工程施工二标段 (西野头至西孙庄) | 衡水市桃城区交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **** 年内丘县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段 | 内丘县交通运输局地方道路管理中心 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 汉沽管理区干渠路至二十队改造工程 | 河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局 | ********** | *******.*(元) |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 宽城满族自治县****年村村通道路工程四标段 | 宽城满族自治县交通运输局 | ********** | ********.**(元) |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 曲阳县水毁公路恢复重建工程(九标段) | 曲阳县恒发**路工程有限公司 | ********** | ********.**(元) |
| ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 赵县农村公路(部分村道路)改造工程二标段 | 赵县地方道路管理站 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 张晓天 | ****年万全区农村公路改建工程第四标段 | 张家口市万全区交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 张晓天 | 临西县****年农村公路改建工程第五标段 | 临西县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北昌杰公路工程有限公司 | 张晓天 | 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工 | 唐山市曹妃甸区交通运输局 | ********** | *******(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 刘小波 | 隆尧县 **** 年农村公路项目 | 隆尧县交通运输局 | ********** | *******(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 刘小波 | **** 年内丘县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段 | 内丘县交通运输局地方道路管理中心 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | 刘小波 | 平乡县农村公路进村路双车道改造工程(二标段) | 平乡县交通运输局 | ********** | ********.**(元) |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 唐莉 | ****年景县******;四好农村路******;改造提升工程(大修部分)《一标段) | 景县交通运输局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 唐莉 | ****年清河县农村公路改建工程( 第三批)二标段 | 清河县交通运输局 | ********** | ******.**(元) |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 唐莉 | 汉沽管理区干渠路至二十队改造工程 | 河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局 | ********** | *******.*(元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 邢台路鑫公路工程养护有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中喆路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瑞基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台昊通路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 邢台路鑫公路工程养护有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中喆路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瑞基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台昊通路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 邢台路鑫公路工程养护有限公司 | * | * |
| * | 中喆路桥工程有限公司 | * | * |
| * | 河北酷风建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河北瑞基建设工程有限公司 | * | * |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | * | **.** |
| * | 邢台昊通路桥建设有限公司 | * | * |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | * | * |
| * | 河北荣顺建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北昌杰公路工程有限公司 | * | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | * | * |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: . 不满足招标文件第二章******;投标人须知******;第**.*款的规定;暗标编制有空行,不符合招标文件要求. |
| * | 中百福建设有限公司 | 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: 技术暗标页数超过***页. |
联系方式
| 招标人:临城县交通运输局 | 招标代理机构:河北源水工程设计咨询有限公司 |
| 地址:临城县临泉东路 | 地址:河北省石家庄市桥西区旺角国际**** |
| 联系人:尹江科 | 联系人:何兴栋 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| |



