广西/柳州-2025-06-16 00:00:00
柳城县市民健康保障服务项目——智能化设备中标候选人公示
项目名称 |
柳城县市民健康保障服务项目——智能化设备 |
招标项目编号 |
******************** |
|
|||
招标人 |
中建筑港集团有限公司 |
|
|||||
建设单位 |
中建筑港集团有限公司 |
|
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
|||
招标代理机构 |
广西景钲工程咨询有限公司 |
|
|||||
结构类型及规模 |
本项目占地面积约 **.** 亩,总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上总建筑面积***** 平方米,地下车库面积 ****.** 平方米。地上建筑包括市民健康服务综合楼*****.** 平方米、残疾人康复中心 ****.** 平方米、特殊人员健康服务中心 ****.**平方米、业务综合用房 ****.*** 平方米及附属功能周转用房 ***.** 平方米、*#门卫室、*#门卫室,同时配套建设供配电、给排水、道路及地面硬化、健康服务设备设施、围墙、绿化等辅助设施。 招标范围:市民健康服务综合楼、残疾人康复中心、业务综合用房、特殊人员服务中心、附属功能周转用房的智能化设备,具体参数详见货物需求表。 |
|
|||||
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
***工程开标室(**人) |
|
|||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
|||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西道诚信息技术有限公司 |
|
|||
投标总价 |
*******.**元 |
|
|||||
交付使用期 |
签订合同之日起***日内交货安装调试完毕,通过验收并交付使用。 |
|
|||||
质保期 |
自验收合格交付使用之日起 一 年。质保期内免费维修、更换配件、免费维保。 |
|
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.柳州银行 ****年第三批软硬件采购项目*.柳州银行 ****年第三批软硬件采购项目*.宁明县中医医院采购*.柳州银行 ****年第二批基础资源采购项目*.柳州银行 **** 年新一代核心项目群第一批基础资源采购项目*.柳州银行 **** 年新一代核心项目群第一批基础资源采购项目*.柳州银行 **** 年新一代核心项目群第一批基础资源采购项目 |
|
|||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西长基电子科技有限公司 |
|
||||
投标总价 |
*******.**元 |
|
|||||
交付使用期 |
签订合同之日起***日内交货安装调试完毕,通过验收并交付使用。 |
|
|||||
质保期 |
自验收合格交付使用之日起 一 年。质保期内免费维修、更换配件、免费维保。 |
|
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
|
|||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
南宁五龙电子科技有限公司 |
|
||||
投标总价 |
*******.**元 |
|
|||||
交付使用期 |
签订合同之日起***日内交货安装调试完毕,通过验收并交付使用。 |
|
|||||
质保期 |
自验收合格交付使用之日起 一 年。质保期内免费维修、更换配件、免费维保。 |
|
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.图书馆设备采购 |
|
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
在响应性评审中,中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司未提供《货物需求一览表》中标注★的相关证明文件。根据《评标办法前附表》*.*.*及*.*条款,不响应招标文件要求;不通过响应性评审。 |
|
|||||
其他公示内容 |
无 |
|
|||||
公示媒介 |
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(****://****.*****.****.***.**/******/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|
|||||
投诉受理部门 |
柳城县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
附件:中标候选人公告.***