[WXXS202503003-X02]集成电路先进制程工艺设备总部及研发生产基地项目施工总承包
2025-06-16
江苏/无锡
中标结果
[WXXS202503003-X02]集成电路先进制程工艺设备总部及研发生产基地项目施工总承包
江苏/无锡-2025-06-16 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡润科科技发展有限公司集成电路先进制程工艺设备总部及研发生产基地项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司) 江苏宜安建设有限公司 江苏富源广建设发展有限公司
投标报价(元) *********.** *********.** *********.**
项目负责人 桑小东 朱晓丽 冯剑
暂估价(万元) 工程 ****.*****
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.项目名称:华庄街道凯发苑二期东侧拆迁安置房建设项目施工总承包标段;项目地点:无锡市。 *.项目名称:安徽三棵树涂料有限公司涂料生产及配套 建设三期、四期项目;项目地点:安徽明光市。 *.项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程二标段;项目地点:无锡市。
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江阴建工集团有限公司 投标担保信用承诺书未按招标文件要求填写标段编号。
* 江苏华邦建设有限公司 投标担保信用承诺书未按招标文件要求填写标段编号。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司) *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏宜安建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏富源广建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 锦汇建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 华仁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡市亨利富建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 无锡市锡山三建实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **
* 江苏新苏阳建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司) *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 江苏宜安建设有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 江苏富源广建设发展有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 锦汇建设集团有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.* *.**

**.*

* 华仁建设集团有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 无锡市亨利富建设发展有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 无锡市锡山三建实业有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

* 江苏新苏阳建设有限公司 *********.** **.** * **.** *.** *.** *.** **.** *.**

**.**

** 常州市科豪建设集团有限公司 / **.** * **.** *.** *.** *.** / *.** /
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 / **.* * **.* *.** *.** *.** / *.** /
** 中铁二十四局集团有限公司 / **.* * **.* *.** *.** *.** / *.** /
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 / **.* * **.* *.** *.** *.** / *.** /
** 南通新华建筑集团有限公司 / **.** * **.** *.** *.** *.** / *.** /

*、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司(联合体成员:中铁十一局集团第七工程有限公司)
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡润科科技发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**********

中小微企业声明函*无锡润科.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序