内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十七标段中标候选人公示
2025-06-16
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十七标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-16 00:00:00
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十七标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十七标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古建柏项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工二十七标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古祯信祯益建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

路春云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程高级工程师证书号:************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)额济纳旗****年天然林保护与营造林退化林修复

发包人名称:额济纳旗林业和草原局

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年***

业绩二:
项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)阿右旗、额济纳旗工程
发包人名称:阿拉善盟产业发展和能源投资集团有限公司

合同价格:********.**元
合同签订日期:*******

业绩:
项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗科尔沁沙地综合治理项目(第十三标段)

发包人名称:科尔沁右翼中旗林业和草原局

合同价格:********.**元
合同签订日期:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:肖娜;资格或职称:安考证、工程师证书编号:建安**(****)*******************

(*)质检员:郑楠;资格或职称:岗位证工程师证书编号:***************************

其他公示内容

*、环境管理体系认证证书

有效期至****年**月**日

*、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****年**月**日

*、质量管理体系认证证书

有效期至****年**月**日

中标候选人

投标人名称

内蒙古同成建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周颖

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

风景园林高级工程师(证书编号:***************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:****线(哈密至敦煌)建设项目****标段养护站区绿化工程

发包人名称:中交建筑集团有限公司****线(哈密至敦煌)建设项目****标段项目经理部

合同价格:******.**元
合同签订日期:*******

业绩:
项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带南段沙化土地综合治理项目(一期)施工

发包人名称:鄂托克前旗林业和草原局

合同价格:*******.**元
合同签订日期:*******日

业绩:
项目名称:二道湾矿区绿化治理工程

发包人名称:乌兰察布中联水泥有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:*******

业绩:
项目名称:福寿(人文纪念)园经营性公墓工程项目(二期)*园林绿化工程

发包人名称:贵州建明建筑工程有限责任公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:刘勇清;资格或职称:安考证、工程师证书编号:蒙建安**(****)****************

(*)质检员:闫俊伟;资格或职称:岗位证工程师证书编号:******************************

其他公示内容

*、环境管理体系认证证书

有效期至****年*月*日

*、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****年*月*日

*、质量管理体系认证证书

有效期至****年*月*日

中标候选人

投标人名称

内蒙古和通水利工程有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任江莲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:阿尔山市西南沟山洪防治工程

发包人名称:阿尔山市山洪防治工程项目建设管理处

合同价格:*******.**元
合同签订日期:*******

业绩二:

项目名称:内蒙神华国能查干淖尔电厂送出工程(正蓝旗东段)

发包人:内蒙古送变电有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

业绩三:

项目名称:扎兰屯市****年度东北黑土区侵蚀沟综合治理工程施工第二标段

发包人:扎兰屯市水土保持工程项目建设管理处

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:王静;资格或职称:安考证、工程师证书编号:蒙水安***********************

(*)质检员:焦广军;资格或职称:岗位证工程师证书编号:蒙***************************

其他公示内容

*、环境管理体系认证证书

有效期至****年**月**日

*、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至****年**月**日

*、质量管理体系认证证书

有效期至****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

*

鄂尔多斯市房建医阁科技有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

**.* 特别说明,*.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(*)不存在招标文件中规定的否决投标的情形*)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

*

湖南省一建园林建设有限公司

全文表格加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.* 条款要求;

*

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

**.* 特别说明,*.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(*)不存在招标文件中规定的否决投标的情形*)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

*

宁夏衡昌建设工程有限公司

没有提供人员驻施工现场承诺书

**.* 特别说明,*.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(*)不存在招标文件中规定的否决投标的情形*)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形

*

内蒙古鼎腾建设有限公司

*** 页,有箭头加粗

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.* 条款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序