内蒙古自治区赤峰市敖汉旗2024年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)内蒙古自治区赤峰市敖汉旗2024年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-16
内蒙古/赤峰
中标结果
内蒙古自治区赤峰市敖汉旗2024年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)内蒙古自治区赤峰市敖汉旗2024年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-06-16 00:00:00
内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)中标候选人公示

内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目

名称

内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)

项目

编号

********************

标段

名称

内蒙古自治区赤峰市敖汉旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(敖润苏莫苏木)施工

标段

编号

***********************

招标人

敖汉旗敖润苏莫苏木人民政府

招标控制价

*******.**

招标代理机构

久旺项目管理(内蒙古)有限公司

开标

时间

****年*月**日**:**

开标地点及标室

内蒙古自治区工程项目交易系统不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古江泽建设工程有限公司

资质类别及等级

建筑装修装饰工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级、建筑幕墙工程专业承包二级 、电子与智能化工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包二级,建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二

级、市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

工期(供货期)

**** 年 * 月 ** 日前完工

质量

合格

项目负责人

赵培凤

相关证书名称和编号

园林中级工程师

*********

项目管理机构其他人员

技术负责人:张静娟,园林中级工程师,*********

安全员:段凤威,建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书

蒙建安 **(****)*******

业绩荣誉

业绩:

*、和林格尔县****年自治区森林植被恢复(退化林分修复)项目建设工程一标段

*********

*、呼和浩特市新城区****年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造(生态绿带)项目第二标段 *********

*、****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)正镶白旗退化草原修复工程 *********

*、鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项日(一期) *********

*、托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程回民区盐站路苗木移植

荣誉证书:

*、质量管理体系认证证书 *********

*、职业健康安全管理体系认证证书 *********

*、环境管理体系认证证书 *********

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

奈曼旗民城农牧有限公司

资质类别及等级

林草种子生产经营许可证

投标报价(元)

*******.**

工期(供货期)

****年*月**日前完工

质量

合格

项目负责人

张秀玲

相关证书名称和编号

草原专业高级畜牧师

*********

项目管理机构其他人员

技术负责人:高明鹤 营林中级工程师 *********

业绩荣誉

业绩:

*、新巴尔虎右旗****年草原生态保护修复治理项目 *********

*、陈巴尔虎旗****年草原生态修复治理项目 *********

*、****年草原生态修复治理项目沙化草场治理工程合同包* *********

*、科左后旗****年草原生态修复治理项目 *********

荣誉证书:

*、质量管理体系认证证书 *********

*、职业健康安全管理体系认证证书 *********

*、环境管理体系认证证书 *********

*、林草种子经营许可 *********

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

敖汉旗绿州草业有限公司

资质类别及等级

/

投标报价(元)

*******.**

工期(供货期)

****年* 月**日前完工

质量

合格

项目负责人

赵金平

相关证书名称和编号

中级林业工程师

*********

项目管理机构其他人员

技术员:中级林业工程师 *********

业绩荣誉

业绩:

*、内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(***)总承包(****年奈曼任务第*标段) *********

*、****年内蒙古东部沙地综合治理项目(达日罕苏木) *********

*、苏尼特左旗****年自治区造林绿化项目灌木改造(项 *********

*、奈曼旗老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(“三北”六期)第四标段(***)施工总承包 *********

*、阿巴嘎旗退化草原生态修复治理试点项目 **********

*、锡林浩特市****年度草原生态修复治理项目 ********

*、通辽市城镇建设发展有限责任公司沙障分包 ********

*、通辽市城镇建设发展有限责任公司科尔沁草原山水林田湖

*、内蒙古森林植被恢复费锡林浩特市 **** 年封山(沙)育林项目 *********

荣誉证书:

*、环境管理体系认证证书 *********

*、质量管理体系证书 *********

*、职业健康安全管理体系认证证书 *********

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

翁牛特旗碧源草业有限公司

项目负责人未提供未承担其他在建项目承诺书

项目负责人未提供未承担其他在建项目承诺书

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年*月**日——****年*月**日

招标人

敖汉旗敖润苏莫苏木人民政府

地址

敖汉旗敖润苏莫苏木

联系人

贾玉强

受理电话

***********

行政监督单位

敖汉旗林业和草原局

地址

敖汉旗新惠镇本街

联系人

张洪海

受理电话

***********

微信客服
公众号
小程序