重庆-2025-06-16 00:00:00
梁平区铁门乡****年场镇排危整治项目的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
梁平区铁门乡****年场镇排危整治项目中标候选人公示表
(公示期:**** 年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
梁平区铁门乡****年场镇排危整治项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.**元 |
||||||
项目编码 |
********************* |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市梁平区铁门乡人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
重庆智投工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆筑璨建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
田蜜 |
建筑工程、市政公用工程一级建造师注册证 |
渝**************** |
||
第二名 |
重庆市尖峰建设有限责任公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨勇 |
建筑工程二级建造师注册证 |
渝**************** |
||
第三名 |
重庆磊阳建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李金元 |
建筑工程、市政公用工程二级建造师注册证 |
渝 **************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 投标业绩:石柱县西沱镇沿江社区城镇移民安置区综合帮扶项目 项目经理投标业绩:石柱县西沱镇沿江社区城镇移民安置区综合帮扶项目
第二中标候选人:重庆市尖峰建设有限责任公司 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 投标业绩:中博鸣玉·华廷**#楼 项目经理投标业绩:黄炎培中学维修改造工程
第三中标候选人:重庆磊阳建筑工程有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 投标业绩:重庆市万州江南新区梨园景观工程*配套服务建筑 项目经理投标业绩:重庆市万州江南新区梨园景观工程*配套服务建筑 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 重庆创龙建筑工程有限公司、重庆一一一建筑工程有限公司两家投标人的项目经理业绩证明材料均未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*中*.*.*项目经理业绩证明材料要求。根据招标文件附件*《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区铁门乡人民政府(联系人:伍庭江,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***