广西科联招标中心有限公司关于2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购(GXZC2025-G1-000881-GXKL)的中标结果公告
2025-06-16
内蒙古/呼和浩特
中标结果
广西科联招标中心有限公司关于2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购(GXZC2025-G1-000881-GXKL)的中标结果公告
内蒙古/呼和浩特-2025-06-16 00:00:00
广西科联招标中心有限公司关于****年牛口蹄疫等动物疫苗采购(***********************)的中标结果公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

一、项目编号:***********************

二、项目名称:****年牛口蹄疫等动物疫苗采购

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

*

投标总报价(包含税费等所有费用):*******(元)

中牧实业股份有限公司

北京市丰台区南四环西路***号八区*****号楼

*

投标总报价(包含税费等所有费用):*******(元)

天康生物制药有限公司

新疆乌鲁木齐经济开发区(头屯河区)二期卫星路**号*栋***室

*

投标总报价(包含税费等所有费用):*******(元)

金宇保灵生物药品有限公司

内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业园区金宇大街*号

*

投标总报价(包含税费等所有费用):*******(元)

内蒙古必威安泰生物科技有限公司

呼和浩特市和林格尔县师大东路

*

投标总报价(包含税费等所有费用):******(元)

唐山怡安生物工程有限公司

河北省唐山市高新技术开发区火炬路***号

*

投标总报价(包含税费等所有费用):*******(元)

辽宁益康生物股份有限公司

辽阳市太子河区南驻路**号

*

投标总报价(包含税费等所有费用):*******(元)

中牧实业股份有限公司

北京市丰台区南四环西路***号八区*****号楼

*

投标总报价(包含税费等所有费用):******(元)

青岛易邦生物工程有限公司

青岛红岛经济区红岛街道岙东南路**号

*.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗

中牧

*****/瓶或****/瓶

***(万头份)

*****

*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗

天康

规格:**、***毫升/瓶,承诺根据采购方需求提供比例不低于**%的最小规格(****/瓶)产品。型号:口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗(***/**株+*******株)

***(万头份)

*****

*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗

宝灵

规格:****/瓶、*****/瓶。承诺提供最小规格产品比例可达**%。毒株型号:*/*****/**/****株+****/**/**株

***(万头份)

*****

*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗*

口蹄疫*型、*型二价灭活疫苗

必威安泰

*****/瓶或****/瓶,承诺提供最小规格比例不低于**%。如采购方需要,承诺可***%提供最小规格产品。

***(万头份)

*****

*

狂犬病灭活疫苗*

狂犬病灭活疫苗

瑞倍尔安

*或*或*头份/瓶水针剂型

**(万头份)

*****

*

狂犬病灭活疫苗*

狂犬病灭活疫苗

辽益

规格:*或*或*头份/瓶。型号:狂犬病病毒*****株

**(万头份)

*****

*

狂犬病灭活疫苗*

狂犬病灭活疫苗

中牧

*或*或*头份/瓶

**(万头份)

*****

*

狂犬病灭活疫苗*

狂犬病灭活疫苗

易邦

*头份/瓶;***株

**(万头份)

*****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蓝兴洲(自行抽取),卢爱华(自行抽取),冯淑萍(第*、*、*、*、*、*、*、*分标采购人代表)(自行抽取),黄君文(自行抽取),韦敏刚(自行抽取),刘桂微(自行抽取),阎妍(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按招标文件第三章投标人须知前附表第**条规定标准。

*.代理服务收费金额(元):******.**

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标供应商的评审总得分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

*分标中标供应商的评审总得分:**.**分

(二)代理服务费金额(人民币,元)

代理服务费总金额******.**元,其中*分标:*****.**元;*分标:*****.**元;*分标:*****.**元;*分标:*****.**元;*分标:*****.**元;*分标:*****.**元;*分标:*****.**元;*分标:****.**元。

代理服务费收款账户信息

开户名称:广西科联招标中心有限公司

开户银行:中国工商银行南宁市高新科技支行

银行账号:*******************

开户行行号:************

)中标供应商为中小企业的,其《中小企业声明函》见本公告附件。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:广西壮族自治区动物疫病预防控制中心

地址:广西南宁市西乡塘区友爱北路**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:广西科联招标中心有限公司

地址:广西南宁市大学东路***号

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:韦毅锋

电话:************

企业微信客服
微信公众号
微信小程序