G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示
2025-06-16
云南/昆明 中标结果
G210杨圩至才海K3294+660~K3314+000段修复养护工程中标候选人公示
云南/昆明-2025-06-16 00:00:00
****杨圩至才海*****+***~*****+***段修复养护工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

招标编号********************

****杨圩至才海*****+***~*****+***段修复养护工程标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 ****年第***号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

***日历天

第二中标候选人

安徽中桥建设集团有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

***日历天

第三中标候选人

四川兴林建设工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

***日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

姓名:黄刚

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路桥梁与隧道/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/湘************

安全生产考核合格证(证号):湘交安*(**)******

个人业绩:****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程担任项目经理。

姓名:彭国梁

拟任职务:项目总工

称(专业/等级):道路与桥梁隧道工/高级工程师

个人业绩:****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程担任项目总工。

第二中标候选人:

安徽中桥建设集团有限公司

姓名:胡文念

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/皖************

安全生产考核合格证(证号):交安*********

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程**+*******+***及探访水至三界路“单改双”**+*******+***建设项目担任项目经理。

姓名:赵建芳

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

个人业绩:寻甸县金源乡通三级公路工程**+*******+***及探访水至三界路“单改双”**+*******+***建设项目担任项目总工。

第三中标候选人:

四川兴林建设工程有限公司

姓名:李善明

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级)公路工程/工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程/

安全生产考核合格证(证号):交安*********

个人业绩:****青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段担任项目经理。

姓名:王帆

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

个人业绩:****青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段担任项目总工

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐的中标候选人

******日之后项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

****年靖州县第一批普通国省道路面中修工程

第二中标候选人:

安徽中桥建设集团有限公司

宜丰县桥西乡刁丰村*****县道*何家村竹从组*****国道三级公路建设工程

第三中标候选人:

四川兴林建设工程有限公司

****青川县乔庄镇至乐安镇段路面养护工程一标段

四、被否决投标的投标人名称否决理由

投标人名称

否决理由

辽宁长龙建设工程有限公司

投标人法定代表人未亲自签署法定代表人身份证明。不符合第九章 二、 (二)法定代表人身份证明的要求

山西隆坤路桥工程有限公司

*.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附 * 业绩最低要求。

*.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 * 业绩最低要求

云南坦途建设工程有限公司

*.单位业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附 * 业绩最低要求。

*.项目经理、总工业绩未提供系统截图,不符合投标人须知附录 * 业绩最低要求。

河北天谷公路工程有限公司

投标人工程量清单部分子目单价超最高限价,如*******、*******、******* 等

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,************

*)招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************。

招标人广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构广西合盛工程咨询有限公司

*******

附件:中标候选人公告.*** 附件:****杨圩至才海********~********段修复养护工程中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序