江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市实验中学的太仓市实验中学****年校舍维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | 项目负责人 | 陆珊珊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中亿宏建设有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | 项目负责人 | 宋宏云 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | 项目负责人 | 董林 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 河南索楚建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人“无在建”承诺书 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | * | 太仓茗流建筑发展有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 江苏中亿宏建设有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.* | *.* | *.** | **.** | * | 江苏众智项目管理有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 江苏天亚建设有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 江苏恒嘉建设科技有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 江苏新江建筑工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.* | *.* | *.* | **.** | * | 江苏沊耀建设工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | * | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | ** | 苏州创文建设发展有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | ** | 苏州图鸿建筑工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | ** | 苏州沪港市政园林工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.* | *.* | *.** | **.** | ** | 苏州淮港建筑工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | ** | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | ******.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | |
*、拟确定中标人:苏州煜弘建设景观工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市实验中学 |
日期:****年**月**日 |