广东省2025年拥军慰问品采购(项目编号:1371-2541GDGH5075)中标公告(交易公告)
2025-06-16
广东/广州
中标结果
广东省2025年拥军慰问品采购(项目编号:1371-2541GDGH5075)中标公告(交易公告)
广东/广州-2025-06-16 00:00:00
广东/广州-2025-06-16 00:00:00
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东省****年拥军慰问品采购
三、采购结果
合同包*(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山市军创优选商业管理有限公司 | 富湾东路*号*卡之三 | 单价:***.**元 |
合同包*(多用途旅行包):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东永成隆有限公司 | 汕头市跃进路**号利鸿基中心大厦*幢*梯***房及****房 | 单价:***.**元 |
合同包*(粮油副食品组合):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东南粤分享汇控股有限公司 | 广州市天河区珠江西路**号****室****室****室(仅限办公) | 单价:***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
货物类(中山市军创优选商业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他电源设备 | 无线充电宝与蓝牙耳机套装 | 蓝牙耳机:********/无线充电宝:中新树 | 蓝牙耳机:******** ***/无线充电宝****** | *.****(批) | ***.**** |
合同包*(多用途旅行包):
货物类(广东永成隆有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 手提包、背包 | 多用途旅行包 | 凌骜 **** ** | 规格:******** 型号:***** | *.****(批) | ***.**** |
合同包*(粮油副食品组合):
货物类(广东南粤分享汇控股有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他农副食品,动、植物油制品 | 粮油副食品组合 | 详见投标文件“三、分项报价表” | 详见投标文件“三、分项报价表” | *.****(批) | ***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘卓钦、罗晓燕、石萍、黄鹏、张祥磊、林泽鹏、赵晋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | *.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;*.中标供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;*.代理服务费以各采购包预算金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率计取;*.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:********************;*.如中标供应商不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 无线充电宝与蓝牙耳机套装 | *.* | 中标(成交)供应商 |
* | 多用途旅行包 | *.* | 中标(成交)供应商 |
* | 粮油副食品组合 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山市军创优选商业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市骑士勋章商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市新邦防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市银帆实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州广达文体用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州陆战旅户外装备制造有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州广线通信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州率格家居用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东赣龙应急消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东德力云信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东达宣科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广州集好文化集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广州仁埔文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市龙近源科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
堃朗(深圳)实业发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东爱华仕箱包集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 | |||||||
深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 | |||||||
广州欣辉建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
合同包*(多用途旅行包):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东永成隆有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市骑士勋章商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
深圳市新邦防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州广达文体用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
上海衡韵实业发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州粤泉供应链有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
深圳东穗实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州广线通信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广州率格家居用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广州市雅科达旅游用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广州军艺酷实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东鲜多多科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东达宣科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
堃朗(深圳)实业发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广州集好文化集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
厦门鑫冠兴纺织品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | |
科力普科技集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
清远市星晖服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东爱华仕箱包集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 | |||||||
广州欣辉建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 | |||||||
广州市康意皮具科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
合同包*(粮油副食品组合):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广州康满庭供应链有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东粤尚悦品贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东富和科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东鲜多多科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
苏宁易购集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省退役军人事务厅(本级)
地 址:广州市天河区广汕一路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:魏小姐、王小姐
电 话:************
广东国和采购咨询有限公司
****年**月**日