[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(003标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(003标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-16 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(***标段)二次招标中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(***标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定****.*/****户内冷缩终端头等采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****.*/****户内冷缩终端头等采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 江苏巨盛矿山机械设备有限公司 *******元 / 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货
* 吴江市黄浦冷热缩制品有限公司 *******元 / 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 江苏巨盛矿山机械设备有限公司 / /
* 吴江市黄浦冷热缩制品有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 江苏巨盛矿山机械设备有限公司 响应
* 吴江市黄浦冷热缩制品有限公司 响应

二、否决情况

*.*被否决投标人:苏州隆诚冷热缩制品有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求标段三:*.*/****户内冷缩终端头等采购;第四条证件要求 ★报价时需提供所有产品第三方检验报告(检测机构须具有*******资质)。投标人提供的证明材料:苏州隆诚冷热缩制品有限公司未提供证明材料需求一览表中序号*,*.*三种产品的第三方检验报告(检测机构须具有*******资质),根据招标文件要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘军

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序