[晋能控股]山西地方电力有限公司2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(007标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-16
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(007标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-16 00:00:00

山西地方电力有限公司****年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

山西地方电力有限公司****年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司****年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***电能表采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***电能表采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

威胜集团有限公司

*******元

/

合同签订后**个工作日内

*

深圳市科陆电子科技股份有限公司

*******元

/

合同签订后**个工作日

*

河南许继仪表有限公司

*******元

/

合同签订后**个工作日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

威胜集团有限公司

/

/

*

深圳市科陆电子科技股份有限公司

/

/

*

河南许继仪表有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

威胜集团有限公司

响应

*

深圳市科陆电子科技股份有限公司

响应

*

河南许继仪表有限公司

响应

二、否决情况

招标文件要求:第五章供货要求中,四、技术要求(否决性指标前标★):

★投标人须提供标段内每种材料的第三方检测机构出具有效的检验或检测或试验报告(须带有***或****标志的,同种材料不同型号,必须提供最高规格型号或高于最高规格型号的检测报告,其余型号可不再提供)。

投标人提供的证明材料:

(*)烟台东方威思顿电气有限公司、人民电器集团仪器仪表有限公司、四川中威能电力科技有限公司、德力西集团仪器仪表有限公司、石家庄科林电气股份有限公司、青岛乾程科技股份有限公司、华立科技股份有限公司、浙江正泰仪器仪表有限责任公司、中电装备山东电子有限公司、杭州百富电子技术有限公司的投标文件中,提供的检验或检测或试验报告均未带有***或****标志,经评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。

(*)青岛鼎信通讯股份有限公司的投标文件中,提供的三相四线智能电能表(***.*(*)*)的检验或检测或试验报告未带有***或****标志,经评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号地电公司

联系人:孟凯

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:高野

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号