[河南省·安阳市·汤阴县]2025年汤阴县五陵镇俎佐村村组道路、排水管网项目中标候选人公示第1次
2025-06-16
河南/安阳
中标结果
[河南省·安阳市·汤阴县]2025年汤阴县五陵镇俎佐村村组道路、排水管网项目中标候选人公示第1次
河南/安阳-2025-06-16 00:00:00

[河南省·安阳市·汤阴县][公开招标]****年汤阴县五陵镇俎佐村村组道路、排水管网项目中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

****年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目标段****年汤阴县五陵镇俎佐村村组道路、排水管网项目)

中标候选人公示

鑫东辰工程咨询有限公司受汤阴县五陵镇人民政府委托,对****年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目二标段(****年汤阴县五陵镇俎佐村村组道路、排水管网项目)进行公开招标,开标会议于****年****时**分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

***************

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南博荣建筑工程有限公司

四川源美建设有限公司

恒顺(天津)建设有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

孙琳楠

王新榆

毛磊

招标控制价(元)

*******.**

计划工期

**日历天

**日历天

**日历天

工程质量要求

合格,符合国家相关及行业标准。

合格,符合国家相关及行业标准。

合格,符合国家相关及行业标准。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南博荣建筑工程有限公司

孙琳楠

项目经理

二级注册建造师

************

*

四川源美建设有限公司

王新榆

项目经理

二级注册建造师

****************

*

恒顺(天津)建设有限公司

毛磊

项目经理

二级注册建造师

*****************

*.*、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

中标工程名称建设单位

竣工验收日期

*

河南博荣建筑工程有限公司

唐山市乐亭县庞各庄乡王庄子村****年度农村综合改革示范村顶目

乐亭县庞各庄乡人民政府

****.**.**

故城县****年乡村振兴道路基础设施建设项目第二标段

故城县乡村振兴局

****.*.*

*

四川源美建设有限公司

右玉县张千户岭至祥和岭上通村路硬化工程

右玉县交通运输局

****.**.**

*

恒顺(天津)建设有限公司

霸州市岔河集乡杜岗村街道硬化工程

霸州市岔河集乡人民政府

****.**.*

*.*、其他荣誉奖项

序号

单位名称

体系认证

企业信用

*

河南博荣建筑工程有限公司

质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全

*** 级企业信用等级证书齐全

*

四川源美建设有限公司

质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全

*** 级企业信用等级证书齐全

*

恒顺(天津)建设有限公司

质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全

*** 级企业信用等级证书齐全

二、废标情况及原因

河南殷商建设工程有限公司:未按照前附表 *.*.*提供承诺:承诺本项目不拖欠农民工工资,且不造成上访事件

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

*

河南博荣建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川源美建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

恒顺(天津)建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南港津建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南华厚建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南新体建设管理有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》

公示时间

****年***日至****年*月**

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县农业农村局

联系人:王世杰

联系电话:***********

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县五陵镇人民政府

地址:河南省安阳市汤阴县五陵镇

联系人:李敬霞

电话:***********

招标代理机构:鑫东辰工程咨询有限公司

地址:鑫东辰工程咨询有限公司汤阴办事处(汤阴县星阁路北段南海山泉二楼)

联系人:王雨

电话:***********


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
企业微信客服
微信公众号
微信小程序