上海-2025-06-16 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:】 【我要打印】
中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海分公司****年过渡期电力电缆(铜缆)采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****************
二、项目名称:中国铁塔上海分公司****年过渡期电力电缆(铜缆)采购项目
三、唱价时间:****年*月**日上午**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审江苏亨通线缆科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;珠海汉胜科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;江苏俊知技术有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:江苏亨通线缆科技有限公司(信用代码:******************)
报价:不含税单价**.**元
税率:**%
交货期(工期):分批送货,接采购人订单通知后*天内送到采购人指定地点(上海市)。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:江苏亨通线缆科技有限公司资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:珠海汉胜科技股份有限公司(信用代码:******************)
报价:不含税单价**.**元
税率:**%
交货期(工期):分批送货,接采购人订单通知后*天内送到采购人指定地点(上海市)。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:珠海汉胜科技股份有限公司资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:江苏俊知技术有限公司(信用代码:******************)
报价:不含税单价**.**元
税率:**%
交货期(工期):分批送货,接采购人订单通知后*天内送到采购人指定地点(上海市)。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:江苏俊知技术有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决应答情况
四川寰达电线电缆有限公司未提供有效业绩、未提供有效的检测报告、未提供有效全国工业产品生产许可证,不满足询比文件第三章评审方法“业绩要求:供应商自****年*月*日至响应文件递交截止之日具备同类业绩(低压铜芯电力电缆)累计金额不少于***万元。”、“检测报告:供应商的响应产品(响应产品电力电缆中任意一类产品)应通过由国家认可的第三方独立检测机构进行的检测,并具备合格检测报告,且检测报告的出具日期须为****年*月*日(含)之后。”、“生产许可证:响应产品(挤包绝缘低压电力电缆)应具备有效期内的全国工业产品生产许可证。”,评审委员会对其应答予以否决。
华远线缆有限公司未提供有效业绩、未提供有效的检测报告、保修期不满足询比文件要求,不满足询比文件第三章评审方法“业绩要求:供应商自****年*月*日至响应文件递交截止之日具备同类业绩(低压铜芯电力电缆)累计金额不少于***万元。”、“检测报告:供应商的响应产品(响应产品电力电缆中任意一类产品)应通过由国家认可的第三方独立检测机构进行的检测,并具备合格检测报告,且检测报告的出具日期须为****年*月*日(含)之后。”、“实质性响应:(*)满足全部实质性指标规定,供应商任何不满足实质性条款的响应均将被否决和商务规范书 *.*★货物保修期为终验完成之后的[*]年。”,评审委员会对其应答予以否决。
上海南洋电缆有限公司未提供有效的检测报告,不满足询比文件第三章评审方法“检测报告:供应商的响应产品(响应产品电力电缆中任意一类产品)应通过由国家认可的第三方独立检测机构进行的检测,并具备合格检测报告,且检测报告的出具日期须为****年*月*日(含)之后。”,评审委员会对其应答予以否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:*********至*********。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 陈劭 (招标代理) 联系电话: ***********
袁女士 (业主代表) 联系电话: ************
接收邮箱:********.****@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、采购代理公司及联系方式:
中国通信建设集团有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼
电话:***********
联系人:陈劭
采购代理机构(盖章)
主要负责人或其授权的项目负责人(签名)
****年*月**日