[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程中标候选人公示
2025-06-16
河南/安阳 中标结果
[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程中标候选人公示
河南/安阳-2025-06-16 00:00:00

[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]安阳市文峰区岳飞街(曙光路*中华路)工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

安阳市文峰区岳飞街(曙光路*中华路)工程评标结果公示

河南泊霖工程管理有限公司受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区岳飞街(曙光路*中华路)工程进行公开招标,开标会议于********时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

***********************

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

申飞建设工程有限公司

河南广利建筑工程有限公司

河南元泰市政建设有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目经理(建造师)

方峰

杨永康

耿世原

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

********.**

工期(日历天)

***

***

***

*.*、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格

证书

证书编号

*

申飞建设工程有限公司

方峰

项目经理

(建造师)

一级建造师

****************

*

河南广利建筑工程有限公司

杨永康

项目经理

(建造师)

二级建造师

************

*

河南元泰市政建设有限公司

耿世原

项目经理

(建造师)

二级建造师

************

*.*、中标候选人情况

第一中标候选人:申飞建设工程有限公司

投标人获安全文明工地情况

*.信阳市羊山片区绕铁污水主干管新建工程项目四标段被评为****年度河南省市政公用工程省级安全文明工地****.*

*.信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段)被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地****.*

投标人获先进企业奖项情况

*.****年度市政公用工程施工质量管理先进企业 ****.*

*.****年度市政公用工程施工安全管理先进企业 ****.*

*.****年度市政工程施工技术创新先进企业 ****.*

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 ****.*

投标人承接过类似工程情况

*.信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程施工二标段,合同价:********.** 元,验收时间:****.*.**

*.浉河北路(西关桥*二号桥)(**+******+***)综合改造提质工程施工,

合同价:********.**元 验收时间:****.*.**

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理方峰获****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****.*

投标人获质量奖项情况

*.信阳市中心城区道路污水管网新建工程(三标段)获**** 年度“河南市政工程金杯奖”****.*

*.信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段)获****年度河南市政工程金杯奖****.*

*.信阳市羊山片区绕铁污水主干管新建工程项目四标段获****年度河南市政工程金杯奖****.**

中标候选人:河南广利建筑工程有限公司

投标人获安全文明工地情况

*.鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街*嵩山路)道路工程,被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地****.*

*.淇水关东路(博施街*子罕大街)道路工程,被评为****年度河市省市政工程省级安全文明工地****.**

投标人获先进企业奖项情况

*.****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业****.*

*.****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业****.*

*.****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业****.*

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

****年度河南省建设程招标投标行业诚实守信单位****.*

投标人承接过类似工程情况

*.淇水关东路(博施街*子罕大街)道路工程合同价:********.**元,验收时间:****.*.**

*.***号路(兴泰路一光明路)工程合同价:********.** 元验收时间:****.*.**

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理杨永康****年度鹤壁市市政公用工程施工企业优秀项目经理****.*

投标人获质量奖项情况

*.鹤壁市城乡一体化示范区植物园生态科普系统改造提升工程***项目获****年度河南市政工程金杯奖****.**

*.鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街*嵩山路)道路工程获****年度河南市政工程金杯奖****.*

*.淇水关东路(博施街*子罕大街)道路工程****年度河南市政工程金杯奖****.**

中标候选人:河南元泰市政建设有限公司

投标人获安全文明工地情况

*.安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目,被****年度河南省市政工程省级安全文明工地****.**

*.长江大道工程(光明路一安濮南线)、文峰大道(铜雀路*高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口*金凤路)、诚信路(文明大道*站南大道)四条道路大修工程项目*标段*长江大道工程(光明路一安濮南线),被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地****.**

投标人获先进企业奖项情况

*.****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业****.*

*.****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业****.*

*.****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业****.*

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

****年度河南省建设程招标投标行业诚实守信单位****.*

投标人承接过类似工程情况

*.安阳市盖津路(同兴街*文昌大道)、桑园路(明福街*同兴街、岳飞街*文昌大道)工程(***)总承包项目合同价:********.**验收时间:****.*.**

*.安阳市盖津路(文昌大道*海河大道)工程(***)合同价:********.** 元验收时间:****.*.**

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理耿世原获河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****.*

投标人获质量奖项情况

*.桑园路(明福街*同兴街、岳飞街*文昌大道)工程,获****年度河南市政工程金杯奖****.*

*.安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(***+*)总承包项目****年度河南市政工程金杯奖****.**

*.长江大道工程(光明路一安濮南线)、文峰大道(铜雀路*高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口*金凤路)、诚信路(文明大道*站南大道)四条道路大修工程项目*标段*长江大道工程(光明路一安濮南线)****年度河南市政工程金杯奖****.**

二、废标情况及原因

序号

公司名称

废标原因

备注

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

投标文件已标价工程量清单************,拆除路面,缺项

************,拆除砖石结构,多项;

************,砖砌井筒(车行道上),项目特征不一致配;不符合招标文件要求。


*

河南立哲建设工程有限公司

拟派项目经理作出“一周在岗五天每天不低于 * 小时”的承诺书,不符合招标文件要求。


*

河南中通达建设工程有限公司

拟派项目经理未作出“一周在岗五天每天不低于 * 小时”的承诺书拟派项目经理未提供市政专业建造师;拟派项目部人员数量;拟派技术负责人职称等不符合招标文件要求


三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

投标单位

总分

荣誉得分

商务标得分

*

申飞建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南广利建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南元泰市政建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南永净市政建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河南拓安市政建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

恒兴建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

郑州市政集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*

南阳市市政工程总公司

**.**

*.**

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

*******日至*******

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

招标人:安阳市文峰区住房和城乡建设局

地址:河南省安阳市文峰区惠苑街**号

联系人:肖爱兵

话:***********

邮箱:*********@***.***

招标代理机构:河南泊霖工程管理有限公司

地址:河南省安阳市龙安区中州路街道文源街中段**号*层****

联系人:王宁

电话:***********

邮箱:*********@**.***

行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

地址:河南省安阳市文峰大道***号

联系人:梁晓楠

电话:************

邮箱:*****@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序