[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(001标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(001标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-16 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(***标段)二次招标中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(***标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司套筒、尼龙扎带、小扫帚等三类物资采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***套筒物资采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***套筒物资采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

大同扬德矿机修造有限公司

*******元

按使用方要求供货

塔山矿指定地点

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

大同扬德矿机修造有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

大同扬德矿机修造有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西德众翔科技有限公司、山西坐享其赢供应链有限公司

招标文件要求:

招标文件第五章供货要求中要求:投标时提供三角形双轴承手拉葫芦(*********;***)、彩色扁平吊装带(*********;***)、四腿组合吊装链(*********;**)、卸扣(**)、*型卸扣(*.**),***或****资质的第三方检测机构出具的的检验报告。

投标人*:山西德众翔科技有限公司投标文件中未提供*型卸扣(*.**)的第三方检测机构出具的的检验报告,提供的四腿组合吊装链(*********;**)、卸扣(**)检验报告,不是第三方检测机构出具的,评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件加★要求,未通过响应性评审,否决其投标。

山西坐享其赢供应链有限公司投标文件中未提供彩色扁平吊装带(*********;***)、四腿组合吊装链(*********;**)、卸扣(**)、*型卸扣(*.**)的第三方检测机构出具的的检验报告,提供的三角形双轴承手拉葫芦(*********;***)检验报告为*.*****,评标委员会一致认为不满足招标文件加★要求,未通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘军

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序